700 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как уволиться по собственному желанию, если есть акт о нахождении на работе в нетрезвом состоянии?

Добрый день. В феврале 2017 г был составлен акт о нахождении работника в нетрезвом состоянии. Бумаги приостановили-не дали дальнейший ход. В июле месяце написал заявление на увольнение по собственному желанию. Представители службы СБ грозятся пустить в ход февральские бумаги и уволить по статье за нахождение на рабочем месте в нетрезвом состоянии. Имеют ли они на это право или же я могу спокойно уволиться по собственному желанию выплатив штраф за нахождение на рабочем месте в нетрезвом состоянии.

05 Июля 2017, 08:38, вопрос №1687157
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
1108
ответов
346
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Факт нахождения на работе в состоянии алкогольного опьянения необходимо доказывать не просто актом о данном факте, а направить работника в медицинское учреждение для получения медицинских документов. Один акт недостаточное основание для увольнения и действия администрации работодателя оспаривается в суде. На Вашей стороне и то, что Вас не направили на обследование в день составления акта и прошло достаточно много времени. Поэтому, считаю, что Вас уволят по собственному желанию и без выплаты штрафа.

05 Июля 2017, 08:42
q Отблагодарить
1 0
Николай
клиент, г. Томск

Роман благодарю за информацию но нельзя ли приобщить статьи ТК РФ для общения с представителями службы СБ

05 Июля 2017, 18:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут