Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Квартирный вопрос

Здравствуйте! Я живу с бабушкой в квартире. Квартира приватизирована и я в ней прописана. Имеют ли право меня выгнать из нее?

12 Августа 2013, 17:25, вопрос №168714 Алена, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Петухов Евгений Сергеевич

    Кто собственник квартиры? (приватизирована квартира на кого?)

    Когда приватизировалась квартира — Вы были там зарегистрированы?

    12 Августа 2013, 22:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я в ней прописана с рождения. Приватизировали с бабулей вместе.

    14 Августа 2013, 02:49
  • Юрист - Петухов Евгений Сергеевич

    Ну, в самом общем случае, если Вы сособственник квартиры — кто ж Вас просто так лишит собственности?

    В связи с чем вопрос-то? Какую угрозу Вы чувствуете?

    15 Августа 2013, 01:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Просто с бабушкой у нас всегда конфликты. И всегда в порыве гнева говорит что она меня выгонит из квартиры.

    15 Августа 2013, 02:35
  • Юрист - Петухов Евгений Сергеевич

    А ещё, в порыве гнева, бабушка может говорить, что запретит Солнцу вставать на востоке и садиться на западе… Тоже поверите? )

    Короче, всё это слова обиженной бабушки… Однако, чтобы у неё не было законных поводов разными путями осложнять Вашу жизнь Вы, как сособственник, обязаны совместно с ней нести бремя расходов по квартире (и сохранять все квитанции в доказательство этому), не причинять вреда бабулиному имуществу и здоровью, не причинять своим поведением неудобств соседям да и бабуле (частый шум, например) ну и т.п… А в идеале — лучше научиться сосуществовать с бабушкой… У Вас ещё, поди, юношеский максимализм, а у неё — старческий маразм… Но как-то надо жить вместе… Да и бабушка — не чужой человек… Подумайте.

    15 Августа 2013, 08:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats