Выплачивать ли деньги, если мама грозится судом по факту прав на дом?

В 2008 году мы купили дом за 60т,50т я брала кредит и с мужем выплачивали,а 10т нам помогнула моя мать,теперь она говорит,что дом полностью купила она,и не за 60т,а за 80т,грозится подать на нас в суд,собственник дома кстати мой муж.Что меня ожидаетБк чему готовиться?

, Светлана, г. Тамбов
Владислав Черненко
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

А в суде она чего добиться хочет?

Сделку оспорить? Не получится, если вы все в рамках закона сделали. Отсудить 10 тысяч? или 30? Так давно сроки давности вышли, сомневаюсь, что она сможет доказать уважительность пропуска сроков. Прошло почти 10 лет, а срок давности составляет три года, конечно если вы с ней договор займа на 7 лет не заключали.

Собственник ваш муж, договор купли-продажи с ним заключался, ваша мама претендовать ни на что не может.