Как быть, если умер одинокий человек и началось мошенничество?

Умер одинокий человек, жены детей родственников нет. Друзья и Коллеги похоронили.Друзья ходили к участковому и сказали что будут искать дальних родственников Через 2 недели после похорон объявилась к участковому дама со свидетельством о браке - друзья точно знают что никогда не было у умершего жены

. Участковый вскрыл дверь с МЧС, друзья узнали об этом от соседей Друзья пошли к участковому - он подтвердил что дама показывала свидетельство о браке, фамилию он не помнит а имя и моб.тел дал. ПОзвонили даме - дама сказала что она двоюродная сестра по матери - это точно не может быть, о смерти ей сообщили соседи вот и приехала хоронить через две недели после смерти. Соседи не знали даже имя умершего - он был не общительный и очень закрытый человек. Мы сообщили это все участковому - он нас послушал сказал примет к сведению Машина на стоянке уже исчезла Мы хотели написать офиц.заявление - участковый сказал а кто мы и на каком основании - вообщем все осталось на словах а по факту - МОШЕНИЧЕСТВО. Вот что в этой ситуации делать - проявить гражд.позицию и доказывать факт мошеничества в системе ( а кто нас будет слушать - если мы никто, просто друзья) - эта жа система и даст по лбу и пусть дальше процветает мошеничество в больнице морге ритуальных услугах полиции...все нам говорят не лезьте...зачем вам это...получается...видишь мошеничество-пройди мимо

, Ирина, г. Москва
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Ирина, предайте огласке данный случай посредства СМИ вплоть до федерального телевидения. Это действенный метод, если хотите проявить активную гражданскую позицию.