Каковы условия проживания в доме, если есть ДКП с умершим собственником?
Доброго времени суток!
в 1994г. мы переехали из г.Баку жить в Россию, купили дом, в качестве покупателя был наш покойный(щас) дедушка. Есть свидетельство о продаже ему. Дом так и не был оформлен. В нём прописаны щас 2 человека, я и мама. Маму положили в больницу, она более не дееспособна. Очень переживаю что могу остаться на улице, ведь по сути у меня есть только свидетельство о купле-продаже (на деда),договор, и выписка из домовой книги. Посоветуйте пожалуйста как мне быть, и что делать.
P.S недавно в почтовом ящике обнаружил письмо, о новом порядке вступления в наследство, что дом должен быть прописан в ЕГРН или что там..., и в общем, зашевелился...
Спасибо.