8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Каковы условия проживания в доме, если есть ДКП с умершим собственником?

Доброго времени суток!

в 1994г. мы переехали из г.Баку жить в Россию, купили дом, в качестве покупателя был наш покойный(щас) дедушка. Есть свидетельство о продаже ему. Дом так и не был оформлен. В нём прописаны щас 2 человека, я и мама. Маму положили в больницу, она более не дееспособна. Очень переживаю что могу остаться на улице, ведь по сути у меня есть только свидетельство о купле-продаже (на деда),договор, и выписка из домовой книги. Посоветуйте пожалуйста как мне быть, и что делать.

P.S недавно в почтовом ящике обнаружил письмо, о новом порядке вступления в наследство, что дом должен быть прописан в ЕГРН или что там..., и в общем, зашевелился...

Спасибо.

Показать полностью
, Вадим, г. Москва

Здравствуйте Вадим. Получить право собственности вы и мама можете через иск о признании права собственности по праву приобретательской давности. Судя по описанной Вами ситуации проблем с этим у вас не возникнет. Единственное что в суде вам сначала нужно будет установить юридически значимый факт пользования домом как своим собственным, а затем уже признание права собственности по приобретательской давности. Приложите к заявлению для суда все копии квитанций по оплатам  электроэнергию и т.д.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, брат погиб на сво и нужна справка о регистрации место жительство Мать не собственник дома где
Здравствуйте,брат погиб на сво и нужна справка о регистрации место жительство Мать не собственник дома где был прописан,кто собственник говорит что когда брат поменял паспорт при утере старого ему прописку поставили автоматом и типо таких справок не дают,она нам нужно для вступления наследство и узнать долги в банках и счета в банках,нотариус может сам сделать запрос о регистрации брата или нет что делать нам
, вопрос №4851869, Елена, г. Муром

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
можно ли сделать документы на дом если есть только человек который
можно ли сделать документы на дом если есть только человек который там прописан
, вопрос №4851715, Иван,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли открыть самозанятость если есть ограничения по 161 -ФЗ
Добрый день! Могу ли открыть самозанятость если есть ограничения по 161 -ФЗ
, вопрос №4851614, Юлия, г. Череповец

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если был взлом частного имущества но ни че не украдено?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста... Если был взлом частного имущества но ни че не украдено? Что может за это быть? И по какой статье? В Днр?
, вопрос №4851450, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.07.2017