Должна ли штрафы мужа оплачивать жена?

Мужа оштрафовали за отказ от освидетельствования. А на Госуслугах штраф на мне. У меня даже водительского нет. Я просто собственник. Хочу сняться с учета в гибдд, но прежде нужно оплатить непогашенные штрафы. И этот штраф тоже Я должна оплачивать? или водитель?

, Ирина, г. Серпухов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Штраф должен оплачивать Ваш муж. Вы этого делать не обязаны

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Надо обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в течение 10 дней после получения копии.