8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если есть запрет регистрационных действий при продаже в ипотеку?

Здравствуйте! С моей мамой произошла пренеприятная ситуация. Вступили в наследство с сестрой. Решили продать. А у мамы за 5 лет до наследства пристав наложил запрет на регистрационные действия, мама не знала. У покупателя заканчивается срок выдачи ипотеки. Реестр откпзал в регистрации сделки. Он подал в суд на признание его поава собственности,а мы в суд на действия пристава,тк сумма долга в разы меньше стоимости доли. Мы получим решение суда ,а срок ипотеки закончится.ЧТО ДЕЛАТЬ НУЖНО,пожалуйста, подскажите . Как нам деньги потом получить? Спасибо

, Екатерина, пгт. Балтаси
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Мы получим решение суда, а срок ипотеки закончится.ЧТО ДЕЛАТЬ НУЖНО, пожалуйста, подскажите. Как нам деньги потом получить?

1) Скажите пожалуйста,  Вы заключили договор купли-продажи и подали его на государственную регистрацию в Управление Росреестра (при заключении договора купли-продажи Покупатель заключал ли кредитный договор с Банком)???

2) Предоставляли ли Вы выписку из ЕГРН в Банк об отсутствии обременений и запрещений на квартиру?

3) Есть ли возможность приложить к данному вопросу текст Кредитного договора покупателя и договора купли-продажи?

4) Что Вы имеете ввиду под сроком выдачи ипотеки? Если срок одобрения — то его можно продлить по заявлению Покупателя.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, пгт. Балтаси

Я благодарю за внимание!

1.дкп заключен у нотариуса после его проверок.

2.выписок не представляли.

3.дкп в росреестре , договор с банком покупатель не дает. Он заключен 12.04.2017.

4.90 дней у сбера уже заканчиваются. Они обещали аннулировать договор ипотеки.тк покупатель не может предоставить дкп,сданный в реестр,но не зарегистрированный.

4.90 дней у сбера уже заканчиваются. Они обещали аннулировать договор ипотеки.тк покупатель не может предоставить дкп, сданный в реестр, но не зарегистрированный.
Чтобы проконсультировать Вас правильно по данному вопросу, необходимо видеть текст Договора купли-продажи и договора ипотеки.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи?
Здравствуйте,хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи? Спасибо
, вопрос №4096350, Виталий, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
Дата обновления страницы 07.07.2017