Как быть, если есть запрет регистрационных действий при продаже в ипотеку?

Здравствуйте! С моей мамой произошла пренеприятная ситуация. Вступили в наследство с сестрой. Решили продать. А у мамы за 5 лет до наследства пристав наложил запрет на регистрационные действия, мама не знала. У покупателя заканчивается срок выдачи ипотеки. Реестр откпзал в регистрации сделки. Он подал в суд на признание его поава собственности,а мы в суд на действия пристава,тк сумма долга в разы меньше стоимости доли. Мы получим решение суда ,а срок ипотеки закончится.ЧТО ДЕЛАТЬ НУЖНО,пожалуйста, подскажите . Как нам деньги потом получить? Спасибо

, Екатерина, пгт. Балтаси
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Мы получим решение суда, а срок ипотеки закончится.ЧТО ДЕЛАТЬ НУЖНО, пожалуйста, подскажите. Как нам деньги потом получить?

1) Скажите пожалуйста,  Вы заключили договор купли-продажи и подали его на государственную регистрацию в Управление Росреестра (при заключении договора купли-продажи Покупатель заключал ли кредитный договор с Банком)???

2) Предоставляли ли Вы выписку из ЕГРН в Банк об отсутствии обременений и запрещений на квартиру?

3) Есть ли возможность приложить к данному вопросу текст Кредитного договора покупателя и договора купли-продажи?

4) Что Вы имеете ввиду под сроком выдачи ипотеки? Если срок одобрения — то его можно продлить по заявлению Покупателя.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Екатерина
Клиент, пгт. Балтаси

Я благодарю за внимание!

1.дкп заключен у нотариуса после его проверок.

2.выписок не представляли.

3.дкп в росреестре , договор с банком покупатель не дает. Он заключен 12.04.2017.

4.90 дней у сбера уже заканчиваются. Они обещали аннулировать договор ипотеки.тк покупатель не может предоставить дкп,сданный в реестр,но не зарегистрированный.

4.90 дней у сбера уже заканчиваются. Они обещали аннулировать договор ипотеки.тк покупатель не может предоставить дкп, сданный в реестр, но не зарегистрированный.
Чтобы проконсультировать Вас правильно по данному вопросу, необходимо видеть текст Договора купли-продажи и договора ипотеки.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна