Нарушают мои трудовые права, оформлен я не официально

Здравствуйте . Я работаю не официально в строительной фирме . Не официально я работаю потому что у меня есть проблема с документами . Так , как я приехал с Казахстана , и меня нет паспорта вообще . Я и устроился туда , чтобы заработать деньги , для получения гражданства . Поначалу мене деньги платили , а сейчас я не могу их дождаться . Мне уже мое начальство должно денег за 3 объекта . Увольняться от них я боюсь , потому-что потом деньги я не получу это точно , а работать за бесплатно я уже устал . Так , как я не выпиваю , на работу выхожу вовремя , работаю хорошо они не могут меня уволить , причины нету , чтобы докопаться до меня , но они все причину ищют . Вообщем все делают так , чтобы не заплатить мне денег . Как мне поступить , что мне делать . Помогите пожалуйста . Да я приехал хоть из Казахстана но я русский .

, Михаил Евсиков, г. Томск
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

....но они все причину ищют . Вообщем все делают так , чтобы не заплатить мне денег... В Вашей ситуации, так называемый работодатель может Вас выгнать в любой момент, без объяснения причин! Вы можете попросить оформить долг документально ( расписка),но думаю врят ли на это кто-то согласиться.

Вам необходимо оформиться легально.