Возможно ли возбудить уголовное дело на основании предыдущего?

Доброго дня! помогите! был вынесен приговор по ст. 159 ч.4 ст. 30 ч.3 штраф, вдруг через три месяца таможня возбуждает уголовное дело по ст. 226 ч.1 ч.1 после ознакомления уголовного дела после приговора по тем же документам! возможно ли такое по нашему законодательству? возмещение НДС не возможно было без вывоза товара за границу! разве это не одно и тоже?

, Анна, с. Валентин
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

дело было возбуждено по п. 1 ст. 226.1 УК РФ?

Анна
Клиент, с. Валентин

Да таможня по тем же самым доком даже в постановлении одинаковые фразы из предыдущего по ст. 159 ч. 4 через ст.30 ч.1

При рассмотрении дела, усмотрев состав иного преступления, Судья вправе выделить материалы усмотрев иной состав преступления.

Что бы не копировать текст, почитайте вот тут http://zakoniros.ru/?p=1041