Какая служба решает вопрос о торговле в неустановленном месте?

Здравствуйте. Мы торгуем в магазине, соблюдая все пункты закона о торговле. А на улице стоят лица не русской национальности и реализуют товар по сниженным ценам. У них есть ИП, но разрешения и договоров на это место нет. Т.е. торговля осуществляется в неположенном месте. К кому надо обращаться и какая конкретно служба имеет над ними власть и кто имеет право им запретить торговать в этот же день, а не дожидаясь каких либо разбирательств, которые длятся долго.

, Ольга, г. Пенза
Татьяна Грабовская
Юрист

Здравствуйте, обращайтесь в полицию.

Маркел Рыжков
Юрист, г. Москва

Вопрос в том, кому принадлежит территория, на которой торгуют данные лица (муниципалитет, физ/юр лицо). В том случае, если муниципалитет и если у данных лиц отсутствует разрешение на торговлю, то необходимо обращаться непосредственно в муниципалитет. В случае, если физ/юрлицо, то необходимо обратиться в Росреестр, запросить информацию о владельце данной территории и, опираясь на полученную информацию действовать дальше.