Военкомат считает меня уклонистом
Здравствуйте! Возник такой вопрос. Закончил школу с серебряной медалью, поступил в педагогический вуз и закончил его с красным дипломом, поступил в аспирантуру и закончил ее с предзащитой спустя 4 года, но пока не защитился в связи со смертью научного руководителя и других причин. Отсрочка была официально до 1 октября 2016 года. По всем повесткам всегда ходил в военкомат, работаю учителем в школе на 2,5 ставки с 2012 года. Итак, 1 октября 2016 у меня заканчивается отсрочка, а в январе 2017 мне исполняется 27 лет. В связи с тем, что работаю в школе, я в сентябре 2016 года отнес в военкомат приказ и копию трудовой книжки , а так же заявление, чтобы осенью меня не призывали, потому что я педагогический работник. На данное заявление мне пришел ответ из военкомата по почте, чтобы я по достижении 27 лет явился за военным билетом. В декабре мне позвонили из военкомата и просили прийти пройти мед. Осв., так же сообщили, что призывная комиссия мне должна продлить отсрочку. Я не пошел, потому что я пед. работник и осенью меня не должны призывать, а то, о чем военкомат мне говорил - это часть призыва. Повесток не получал. Да и, как я понял из закона, мне не положено больше отсрочек. У меня особые сроки призыва. Летом 2017 пошел в отпуск , 4 июля явился в военкомат и мне заявили, что я уклонист, потому что осенью не продлил отсрочку. Сказали подойти в октябре и призывная комиссия будет решать мою дальнейшую судьбу. Кто прав в этой ситуации и мои дальнейшие действия? Ждать октября? В личном деле лежит справка уклониста.
Я уведомил военкомат, что работаю в школе И меня нельзя призывать осенью. Мне военкомат ответил, чтобы я явился после 27 лет за военным билетам. Осенью меня даже не вызвали в военкомат. Где подвох? У меня на руках ответ военкомата имеется.
Подвох видимо в том, что Вам вменяют нарушение обязанности установленной в ст. 10 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.05.2017) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступ. в силу с 28.06.2017)
Но если как Вы говорите повестки не было…
Подскажите, кто конкретно и что Вам заявил про уклонение?