Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Необходима актуальная форма договора дарения квартиры

Здравствуйте, не могли бы вы прислать или порекомендовать источник для скачивания договора о дарении недвижимого имущества между близкими родственниками (бабушка дарит внучке), соответствующую требованиям действующего законодательства? Собственник один, передает всю квартиру целиком также одному получателю, нотариальное заверение договора не требуется.

Заранее благодарен за ответ!

С уважением,

Виктор

04 Июля 2017, 18:20, вопрос №1686748
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Виолетта
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Раменское
    Общаться в чате

    Добрый вечер.

    http://www.s-u-d.ru/praktika/f...

    Это образец, но его нужно доработать под вашу ситуацию.

    После составления договора, необходимо будет обратиться в МФЦ с пакетом документов:

    Правоустанавливающий документ на квартиру (выписка из ЕГРП, договор купли-продажи, приватизации, дарения и т.д.)
    Квитанция об оплате госпошлины — 2000 р
    Кадастровый паспорт на квартиру
    Паспорт дарителя и одаряемого (оригинал и копия)

    04 Июля 2017, 18:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Наталья
    получен
    гонорар
    10%
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате
    04 Июля 2017, 18:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юрий
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Актуальный договор из СПС Консультант+ 2017 г.

    Обратите внимание, что внизу указаны разъяснения отдельных моментов. 

    Договор дарения кДоговор дарения квартиры.docxвартиры.docx
    04 Июля 2017, 18:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Вот 2 примерных формы договора из ИПО Гарант.

    Примерная форма договора дарПримерная форма договора дарения жи~.rtfения жи~.rtf
    Примерная форма договораПримерная форма договора дарения.rtf дарения.rtf
    04 Июля 2017, 18:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рамиль Азизович
    Юрист, г. Орел
    • 935ответов
    • 368отзывов

    Актуальной формы нет, есть то образец по которому пишут свой. Если готовый нужен, зарегистрированный уже в Регпалате, могу дать, а то что вам дали это образцы которые вы и сами можете скачать! 

    04 Июля 2017, 19:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.