Существует ли закон о запрете,или ограничении продажи БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ НАПИТКОВ лицам не достигшим 18 лет в Королеве

Мне 17 лет. Не продали энергетический напиток(безалкогольный).Пытался отстоять свои права,оперируя тем,что данного закона нет,есть только законопроект,который не был утвержден, как закон,но,так как я пытался купить напиток в Области(Королёв),я не знаю точно,был ли я прав,в том,что такого закона нет,или не прав.

, Иван, г. Москва

Здравствуйте Иван. В некоторых регионах, в частности в Москве и МО действует региональный закон о запреде продажи энергетических напитков содержащих кофеин лицам не достигшим 18 лет. Вам надо посмотреть законы по Вашему региону