Как собственнице избавиться от неприятного сожительства с женой своего брата?

Состав семьи-мама,дочь(собственники жилья) ,сын(прописан),жена сына(прописана в другом месте),малолетняя дочь(прописана)..

У дочери(собственницы) не складываются отношения с женой брата..

Каким образом она может грамотно юридически поступить чтобы не жить с неприятным ей человеком под одной крышей?

, Наталья, г. Тверь
Анна Зайцева
Юрист

Весьма просто- собственник жилья сам решает кому жить с ним под одной крышей, а кому нет. Тем более, что неприятная соседка прописана в другом месте.

Наталья
Клиент, г. Тверь

Их общая малолетняя дочь(брата собственницы и его жены),которая прописана в доме собственницы,не является причиной проживания с ней её матери?

Нет, не является. Дочь прописана у отца. По закону отец такой же родитель как и мать