8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок ремонта телефона предусмотрен по страховке?

Добрый день!Подскажите пожалуйста!Я при покупке телефона оформила страховку.И вот наступил страховой случай телефон у меня забрали на ремонт 16.05.2017 и до сих пор не вернули сегодня получается 49 дней.Звонила в страховую компанию а они мне говорят что срок начинается с того момента когда телефон был передан в сервис от 23.05.2017.Кто из нас прав и что мне делать дальше?

, Яна, г. Серпухов
Никита Пушкарь
Никита Пушкарь
Юрист, г. Омск

А что на этот счёт говорят правила страхования?

1
0
1
0
Яна
Яна
Клиент, г. Серпухов

Срок ремонта не больше 30 рабочих дней.

После предоставления Вами предусмотренных правилами документов у страховщика возникает обязанность, в установленный теми же правилами срок, осуществить выплату страховое возмещение (в том числе и в натуральной форме) или дать мотивированный отказ. Задержка передачи повреждённого имущества в ремонтную организацию не может являться основанием для нарушения, предусмотренного договором срока выплаты. 

За нарушение сроков осуществления ремонта, Вы имеете право предъявить страховщику требования об уплате неустойки в порядке ст. 28 ЗоЗПП.

1
0
1
0
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Яна, здравствуйте!

В соответствии с п.1 ст. 20 Закона «О защите прав потребителей» срок, определенный условиями соглашения, не должен быть более 45 календарных дней. Неважно, гарантийный это ремонт или ремонт по страховке. 

Яна, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

1
0
1
0
Яна
Яна
Клиент, г. Серпухов

Подскажите а с кого дня отчитывать срок 45 дней?Строго дня что у меня забрали телефон или с того когда он поступил в сервисный центр?

Подскажите а с кого дня отчитывать срок 45 дней? Строго дня что у меня забрали телефон или с того когда он поступил в сервисный центр?

Яна

С того момента, как у Вас забрали телефон. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже)
Здравствуйте, сдавал телефон на ремонт. Проблема была в том, что экран просто так выключался. Насчет телефона я гуглил информацию и видел, что такие проблемы с ним бывают: кому-то помогла замена экрана, кому-то нужно было менять процессор или что-то там с материнской платой делать. В сц "мастер" поменял экран на новый. Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже). Через день телефон уже не работал и выключался точно так же как и раньше. Попытался сдать телефон в сц, но мастер указал на царапину на новом экране. Очевидно, что она не влияет на работоспособность телефона, но телефон принимать отказались.
, вопрос №4096734, Вадим, г. Москва
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2017