Какую причину отказа от страховки в банке можно указать в заявлении?

Какую причину можно указать в заявлении о расторжении договора о страховке в СК Согласие-Вита?

, Наталья, г. Ярославль
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Наталья.

Ни как не обязаны указывать причину.

В соответствии

с ч.2 ст. 935 ГК РФ обязанность страховать свою жизнь или здоровье не может быть возложена на гражданина по закону.

В соответствии с пунктом

1 статьи 819 ГК РФ по кредитному договору банк или иная кредитная организация обязуется предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за неё.

Таким образом страхование ни как не взаимосвязано с выдачей кредита.

Наталья
Клиент, г. Ярославль

Я уже оформила кредит со страховкой и узнала что в течении 5 дней можно написать заявление отказ от страховки,но в нем нужно указать причину отказа.какая причина может быть, чтобы заявление сработало?

Наталья, оно и так сработает. По закону вы не обязаны указывать причины. Напишите, что вы и так уже застрахованы в другой компании допустим.