8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую причину отказа от страховки в банке можно указать в заявлении?

Какую причину можно указать в заявлении о расторжении договора о страховке в СК Согласие-Вита?

, Наталья, г. Ярославль
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Наталья. 

Ни как не обязаны указывать причину.

В соответствии 

с ч.2 ст. 935 ГК РФ обязанность страховать свою жизнь или здоровье не может быть возложена на гражданина по закону.

В соответствии с пунктом

1 статьи 819 ГК РФ по кредитному договору банк или иная кредитная организация обязуется предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за неё.

Таким образом страхование ни как не взаимосвязано с выдачей кредита. 

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ярославль

Я уже оформила кредит со страховкой и узнала что в течении 5 дней можно написать заявление отказ от страховки,но в нем нужно указать причину отказа.какая причина может быть, чтобы заявление сработало?

Наталья, оно и так сработает. По закону вы не обязаны указывать причины. Напишите, что вы и так уже застрахованы в другой компании допустим. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как составить заявление и какую сумму я имею права написать в заявлении?
Здравствуйте. Хочу подать на алименты в браке в твердой денежной сумме. На себя и на троих детей? Как составить заявление и какую сумму я имею права написать в заявлении?
, вопрос №3899305, Шахноза Мирзоджанова, г. Оренбург
1200 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
При этом имею активные счета во многих банках РФ, есть брокерские счета в Тинькофф и МТС
Пытался открыть брокерский счет в компании БКС, получил отказ без объяснения причин. При этом имею активные счета во многих банках РФ, есть брокерские счета в Тинькофф и МТС. Не являюсь банкротом и не вхожу в какие-либо стоп листы для банков. Имеет ли право компания отказывать в открытии брокерского счета и какой закон это регулирует.
, вопрос №3899167, Кирилл, г. Москва
Защита прав потребителей
Покупатель приобрел рюкзак 1 августа и по истечении два с лишним месяца то есть 26 октября обратился с заявкой на возврат товара по причине того, что ручка оторвалась и расползлась лямка
Здравствуйте! Вопрос касается продажи товара на маркетплейсе. Покупатель приобрел рюкзак 1 августа и по истечении два с лишним месяца то есть 26 октября обратился с заявкой на возврат товара по причине того, что ручка оторвалась и расползлась лямка. Приложил фото, где изделие выглядит изношенным и в непотребном виде. Подскажите, пожалуйста, какие есть права у продавца на отказ от возврата денег и как можно грамотно ответить покупателю об отказе, руководствуясь законом.
, вопрос №3898662, Елена, г. Иркутск
Уголовное право
Можно ли как нибудь наказать мужчину
Здравствуйте, мужчине 29 лет, девушке 17 лет. У них был половой акт. Несёт ли какую нибудь ответственность за садеиное. Можно ли как нибудь наказать мужчину.
, вопрос №3898547, Зинаида, г. Москва
Банкротство
Или указать сразу обе организации?
Как указать кредитора при заполнении заявления на внесудебное банкротство в связи с изменениями в законодательстве Доброе время суток, уважаемые юристы! Прошу подсказать, как действовать в следующей ситуации: 3 ноября 2023 г. в действие вступает ФЗ № 474-ФЗ от 04.08.2023. Он вносит некоторые изменения в банкротстве физических лиц. По этому закону право воспользоваться процедурой внесудебного банкротства появилось также у граждан, в отношении которых, в частности, не менее 7 лет назад до даты обращения с заявлением о признании банкротом во внесудебном порядке исполнительный документ имущественного характера направлялся или предъявлялся для исполнения, но так и не выполнен физлицом либо лишь частично. У меня именно такая ситуация. Но исполнительный лист в 2014 г. на взыскание с меня задолженности в ФССП подавал ОАО"Пробизнесбанк", в данный момент он банкрот, в отношении банка ведется конкурсное производство "Агентством по страхованию вкладов", собственно с 2016 г. данное агентство через судебных приставов и ведет в отношении меня исполнительное производство на сегодняшний день. Вопрос вот в чем - при заполнении заявление на внесудебное банкротство в МФЦ указывать кредитором (кому я должен) ОАО"Пробизнесбанк" или "Агентством по страхованию вкладов"? Или указать сразу обе организации? С уважением, Алексей
, вопрос №3896952, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2017