Разъяснение по карте специального учета юридического лица

Добрый день. Заполняю документы в пробирную палату. Объясните пункт

10. Территориальные обособленные подразделения (Адрес объекта недвижимости нежилого назначения, в котором осуществляется деятельность)

Не совсем понимаю. Написано, что данный адрес не должен совпадать с юридическим, пункт 9. Адрес объекта недвижимости нежилого назначения, в котором осуществляется деятельность.

  • Карта-спецучета
    .rtf
, Ксения, г. Москва
Екатерина Каратаскова
Юрист, г. Сызрань

Добрый день, Ксения! Согласно Проекту Приказа Министерства финансов РФ «Об утверждении формы карты постановки на специальный учет юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями» (подготовлен Минфином России 26.11.2015)

Карта специального учета юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями

В разделе 9 Карты графы:

«Улица» — заполняется полностью, например «проезд», «проспект», «улица», «переулок» и т.д.;

«Город/населенный пункт» — заполняется полностью, например «город», «село», «деревня», «поселок городского типа» и т.д.;

«Корпус/ строение» — заполняется полностью, например «корпус», «строение» и т.д.;

«Дом/владение» — заполняется полностью, например «дом», «владение» и т.д.;

«Телефон» и «Факс» — заполняется в следующем виде: «+7 (495) 690-27-27»;

«Наименование государственной инспекции пробирного надзора, в которой юридическое лицо /индивидуальный предприниматель осуществляет деятельность» указывается без сокращений, например «Саратовская государственная инспекция пробирного надзора», «Государственная инспекция пробирного надзора по Республике Саха (Якутия)» и т.д.

В разделе 10 Карты графы:

«Улица» — заполняется полностью, например «проезд», «проспект», «улица», «переулок» и т.д.;

«Город/населенный пункт» — заполняется полностью, например «город», «село», «деревня», «поселок городского типа» и т.д.;

«Корпус/ строение» — заполняется полностью, например «корпус», «строение» и т.д.;

«Дом/владение» — заполняется полностью, например «дом», «владение» и т.д.;

«Телефон» и «Факс» — заполняется в следующем виде: «+7 (код) ...-...-...»;

«Наименование государственной инспекции пробирного надзора, в которой территориальное обособленное подразделение юридического лица/ индивидуальный предприниматель осуществляет деятельность» указывается без сокращений.

Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Обособленное подразделение должно  территориально находится в другом месте. Поэтому и указано, что адрес головной организации и обособленного подразделения не должны совпадать.

НК РФ Статья 11. Институты, понятия и термины, используемые в настоящем Кодексе

обособленное подразделение организации — любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца;

Ксения
Клиент, г. Москва

Я правильно понимаю, что это могут быть наши поставщики с которыми мы планируем сотрудничать ?

у меня нет ни мастерской ни завода и т. д.

В данном случае речь про обособленные подразделения, которые имеет именно ваша компания. Если их нет, то соответственно ничего не надо указывать.