8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупательница не хочет забирать заказ и обратилась в полицию

Добрый день , у меня есть интернет-магазин , одна дама заказала косметику на сумму в 750 р , никто её не собирается кидать на эти деньги , я сказала что товар доставлен, надо встретиться и забрать ,она отказалась ,сказала что хочет деньги обратно , обратилась в полицию , мне позвонил участковый , спросил в чём дело, я объяснила , он спросил как быть девушке когда может прийти и забрать заказ . Тут мы вроде договорились . Мне звонит другая дама от лица покупателя, говорит что они не собираются забирать заказ и требуют деньги , если в течение 5 дней деньги не будут , то они напишут заявление . Такие пустяки вообще рассматривают? Что мне может быть?

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Анна Ватулина
Анна Ватулина
Юрист, г. Киров

Анна, в данном случае, если будет написано заявление в полицию, этой даме откажут в возбуждении уголовного дела, т.к. Вы своими действиями не нарушаете нормы уголовного закона.

Максимум, что она может, заявить в гражданском порядке о взыскании с Вас денежных средств. Но там уже все будет зависеть от того, каким образом и на каких условиях были оформлены ваши отношения.

0
0
0
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Анна, добрый день. Девушка может обратиться в полицию за возбуждением уголовного дела, но шансы на привлечение Вас к уголовной ответственности я полагаю почти никаких, поскольку Вы ни коим образом не нарушили закон. В порядке гражданского судопроизводства я полагаю тоже взыскать шансов не так много (всё всегда зависит от судьи и имеющихся материалов в деле). Скорее всего здесь следует рассматривать ситуацию следующим образом: вы исполнили обязательство и готовы передать товар покупателю, покупатель не готов его платить. Тогда уже у вас возникают убытки и вы можете требовать их возмещения.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Анна. Органы внутренних дел могут принять заявление. Однако, в возбуждении уголовного дела будет отказано. Этому есть несколько причин:

1. Сумма причиненного вреда не достаточна для возбуждения уголовного дела — даже если будет установлено, что Вами совершено хищение, то максимально смогут привлечь по ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ за мелкое хищение.

2. Между Вами и покупателем чистые гражданско-правовые договорные отношения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают учителя, мол, забери документы, проблем нет их забрать, мама просто не хочет туда идти, не знаю почему, и как бы они вчера звонили сегодня и сказали, придут домой типа с полицией, меня это не пугает, но вопрос у меня такой, что мне за это может быть, если они придут с полицией????
, вопрос №4098407, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2017