8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должны рассчитывать плату за ЖКУ, если только один из собственников живет в квартире?

Здравствуйте.У меня вопрос по постановлению 354 подпункт 56/2. (При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.)Родительская квартира (там проживает только мама) приватизирована с равными долями у мамы,сестры и меня.Счетчиков на воду нет.И нам прислали счет за воду по 23 кубометра каждому.Вопрос-правомерны ли такие расчеты или мы должны были платить всего 23 кубометра на троих?

, Николай, г. Москва
Анастасия Климина
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Расчет производится из количества собственников. Это значит, что расчет производится на трех человек, так, как будто вы втроем там проживаете. Это новшество в законодательстве призвано понудить граждан установить приборы учета в квартирах. Перерасчет на основании того, что проживает только мама, в вашей ситуации невозможен. Изменения действуют с 01 января 2017 года и распространяются на все жилые помещения, где есть техническая возможность установки счетчика.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092741, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 04.07.2017