8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право удерживать 50 процентов из дохода, если у меня двое детей и жена-инвалид?

Имеют ли право высчитывать 50 процентов если 2 несовершеннолетних детей и жена инвалид 3 группы?

, Дмитрий Шишкин, г. Москва
Наталья Соболева
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Если Вы имеете ввиду судебных приставов, то в свете самой актуальной практике у Вас есть право прибыть к судебному приставу и обратиться с заявлением об уменьшении удержанных денежных средств и указать причины с приложением копий подтверждающих документов. Удержания могут быть уменьшены.

0
0
0
0
Дмитрий Шишкин
Дмитрий Шишкин
Клиент, г. Москва

Я уже писал заявление судебный пристав отказал

Консультация юриста бесплатно
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Дмитрий, добрый день. По общему правилу могу, согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вместе с тем, Вы вправе обратиться в суд согласно ст. 99 вышеуказанного закона:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Так что в данной ситуации рекомендую обратиться в суд с соответствующим заявлением.

Если у Вас остались ещё вопросы или Вы хотите получить личную консультацию/помощь в составлении документа — обращайтесь.

0
0
0
0
Владимир Ермаков
Владимир Ермаков
Юрист, г. Екатеринбург

Да имеют, направляйте заявление в суд о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Пишите в суд, вынесший решение о взыскании с вас суммы, об уменьшении ежемесячной суммы удержаний, например до 20%

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеют ли право удерживать 50 процентов по кредитной задолженности?
пенсия по старости это доход или социальная выплата, если ФССП есть постановление (Исполнительное производство), имеют ли право удерживать 50 проц по кредитной задолженности
, вопрос №2261268, Тамара Донгак, г. Кызыл
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право удерживать 50 % от зарплаты, если женщина в разводе?
Имеют ли право удерживать 50 % от з/п если женщина в разводе и имеет на иждивении не совершеннолетнего ребенка ? Если алименты в сумме 2000 руб и зарплата 7 000 рублей.
, вопрос №2151535, Александра, пгт. Мостовской
3 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право удерживать 50% дохода с пособия по беременности и родам?
Скажите пожалуйста имеют ли права удерживать 50% дохода с пособия по беременности и родам (70 дней до родов и 70 после) в счет погашения долга по исполнительным производствам?
, вопрос №2151501, Александра, пгт. Мостовской
8 ответов
Исполнительное производство
Имеют ли право удерживать 50% от з/п судебные приставы?
Добрый день! Пришел исполнительный лист на работу,взыскание задолжности по коммунальным платежам,имеют ли право удерживать 50%,если есть 2-е несовершенно летних детей и у жены официальная з/п 7000руб
, вопрос №1962655, Жанна, г. Пермь
2 ответа
Алименты
Имеет ли право отец открыть в банке счет на ребенка и ежемесячно переводить алименты?
Доброй ночи. Отец официально выплачивает алименты согласно постановлению. Имеет ли право отец открыть в банке счет на ребенка и ежемесячно переводить алименты на этот счет до наступления совершеннолетия ребенка, а не переводить алименты на счет матери.
, вопрос №1871735, Наталья, г. Рязань
2 ответа