Как сделать разрешение на вывоз ребенка, если отец находится в другом городе?

Здравствуйте, скажите отец моей дочери находится в другом городе, может он по копиям сделать доверенность у натариуса на вывоз ребенку за пределы Р. Ф если может какие нужны документы?

, Елена, г. Ставрополь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

Для выезда ребенка из РФ с одним из родителей согласие второго не требуется.

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Елена, здравствуйте!

В соответствии с действующим законодательством, оба родителя являются законными представителями своих детей и имеют равные права.

Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда ребенка с одним из родителей за пределы РФ согласие второго родителя не требуется. Такое согласие иногда бывает необходимо только на основании законодательства страны посещения.

Елена, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!