Не засчитали период стажа в Казахстане

здравствуйте. меня завут Дмитрий .

вопрос такой, моему отцу не засчитали период стажа с 1991 по 2001 год жил он в Казахстане, Казахстанский архив не отвечает на запросы и из за этого пенсия урезана.

как быть.

, Дмитрий, г. Пушкино
Ибрагимова Аида
Юрист

Здравствуйте Дмитрий. Обращайтесь в суд с иском к УПФ в вашем регионе. Далее в процессе можете заявить ходатайство о судебном запросе в Архив, так как вам это не представляется возможным сделать без помощи суда. Также можете заручиться показаниями свидетелей по требуему периоду ( то есть те кто могут подтвердить что он фактически работал в этот период), табели учета с места работы, копии приказов, выписки по начислениям заработной платы.