Как подать возражение в суд, если истцом предоставлены подложные документы?

Добрый день! Истец подал иск по месту моего проживания о признании его добросовестным приобретателем автомобиля и предоставил Договор купли-продажи, ПТС якобы с моей подписью. Но автомобиль истцу я не продавала, никогда с ним не встречалась и денег у него не брала. В ГИБДД мною автомобиль не был поставлен на учет. Между тем раннее мною подавалось заявление в УБЭП г.Ставрополь о том, что некое лицо А.О. путем обмана забрало у меня автомобиль, было возбуждено уголовное дело по отношению к А.О., после проведенного следствия было подписано прокуратурой края обвинение к А.О. и дело передано в районный суд г.Ставрополя. Как мне предоставить возражение на иск хозяина моего автомобиля в районный суд по месте моего жительства. На что ссылаться в том, что документы подложные, истца не знаю. В день совершения покупки 06 мая 2015 года в г.Краснодаре, как указано в договоре, я находилась на работе в г.Нефтекумске Ставропольского края (это 800 км. удаленности), это могут подтвердить на работе.

, Людмила, г. Нефтекумск
Екатерина Каратаскова
Юрист, г. Сызрань

Добрый день, Людмила. Вы можете подать встречный иск в суд или в судебном заседании требовать проведения экспертизы подлинности документов. Если у Вас есть свидетели, которые подтвердят, что Вы не знаете истца, то истец за предоставление подложных документов понесет уголовную ответственность. Вы можете также предоставить все документы, которые являются доказательством по делу. Здесь лучше обратиться к адвокату, для того, чтобы сделать запросы в ГИБДД, прокуратуру.

Ибрагимова Аида
Юрист

Здравствуйте Людмила. Заявите в суде ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы представленных суду подложных документов.