8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать возражение в суд, если истцом предоставлены подложные документы?

Добрый день! Истец подал иск по месту моего проживания о признании его добросовестным приобретателем автомобиля и предоставил Договор купли-продажи, ПТС якобы с моей подписью. Но автомобиль истцу я не продавала, никогда с ним не встречалась и денег у него не брала. В ГИБДД мною автомобиль не был поставлен на учет. Между тем раннее мною подавалось заявление в УБЭП г.Ставрополь о том, что некое лицо А.О. путем обмана забрало у меня автомобиль, было возбуждено уголовное дело по отношению к А.О., после проведенного следствия было подписано прокуратурой края обвинение к А.О. и дело передано в районный суд г.Ставрополя. Как мне предоставить возражение на иск хозяина моего автомобиля в районный суд по месте моего жительства. На что ссылаться в том, что документы подложные, истца не знаю. В день совершения покупки 06 мая 2015 года в г.Краснодаре, как указано в договоре, я находилась на работе в г.Нефтекумске Ставропольского края (это 800 км. удаленности), это могут подтвердить на работе.

Показать полностью
, Людмила, г. Нефтекумск
Екатерина Каратаскова
Екатерина Каратаскова
Юрист, г. Сызрань

Добрый день, Людмила. Вы можете подать встречный иск в суд или в судебном заседании требовать проведения экспертизы подлинности документов. Если у Вас есть свидетели, которые подтвердят, что Вы не знаете истца, то истец за предоставление подложных документов понесет уголовную ответственность. Вы можете также предоставить все документы, которые являются доказательством по делу. Здесь лучше обратиться к адвокату, для того, чтобы сделать запросы в ГИБДД, прокуратуру.

1
0
1
0
Ибрагимова Аида
Ибрагимова Аида
Юрист

Здравствуйте Людмила. Заявите в суде ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы представленных суду подложных документов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено
Здравствуйте! Подскажите, ситуация следующая: судебный пристав исполнитель возбудил производство на основании судебного приказа. Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено. 25 апреля пристав выносит решение о взыскании исполнительного сбора с ответчика. Пристав имел право?
, вопрос №4098462, Ксения, г. Иркутск
Уголовное право
Когда можно подать в суд о снятии судимости?
Отбыла срок по ст.111 ч.4 освободилась условно досрочно 8 августа 2023г. Когда можно подать в суд о снятии судимости?
, вопрос №4098252, Наталья, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Дата обновления страницы 04.07.2017