8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать комнату с долей собственности ребенка, если есть ипотечная квартира?

Здравствуйте! Необходимо продать комнату,в которой есть доля у несовершеннолетнего ребёнка. У мамы есть квартира, взятая в ипотеку, в которой прописан этот ребёнок. Мать хочет продать комнату,чтобы частично погасить кредит. Деньги от доли ребёнка хотели перевести на его открытый счёт,но опека отказывает. Что делать?

, Ольга, г. Смоленск
Александр Новосёлов
Александр Новосёлов
Юрист, г. Советск

Здравствуйте, ребёнка нельзя лишить единственного жилья. Чтобы продать его долю, нужно как минимум записать на него долю в другом жилом помещении.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Смоленск

Спасибо! Мне это известно. Но если уже есть квартира взятая в ипотеку, какую долю ещё покупать? Почему нельзя перевести деньги на открытый счет ребенка?

Потому что у ребенка должно быть жилье. вы по факту намереваетесь лишить ребенка жилья, деньгами его заменить нельзя. Возможно опека даст разрешение, если у Вас будет договор на покупку другого жилья, после продажи этого. Но по факту я с таким не сталкивался, всегда сначала приходилось обеспечивать ребенка жильем, а только потом опека давала разрешение на продажу его доли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
В 2023 году стал нерезидентом (пробыл меньше 183 дней в году) и продал комнату в этом же году, владел ей всего год
Здравствуйте, подскажите, гражданин РФ, в 2022 году купил комнату в комуналке. В 2023 году стал нерезидентом (пробыл меньше 183 дней в году) и продал комнату в этом же году, владел ей всего год. Как понимаю, так как нерезидент, плюс еще комната владелась год всего, то я под налоговый вычет не попадаю. Можно как-то уменьшить налог?
, вопрос №4094017, Геворг, г. Ярославль
Дата обновления страницы 04.07.2017