Что грозит людям, избившим моего мужа?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мужа избили в драке,в итоге сломана челюсть, один перелом а на другой стороне разрыв сустава на челюсти. Сотрясение, различные садины. Что грозит избивавшим моего мужа? Спасибо!

, Татьяна, г. Ставрополь
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

 Добрый день! Степень тяжести телесных повреждений определяется экспертом, по постановлению следователя (дознавателя). По практике, перелом челюсти это средней степени вред здоровью.

Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет. То же деяние, совершенное: группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.