Можно ли лететь в Адлер, если имеется долг у судебных приставов?

Доброе утро!Скажите пожалуйста можно ли лететь в Адлер,если имеется долг у судебных приставов?

, Мила, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Мила, добры день. Можете лететь конечно. Адлер является территорией РФ. Если у Вас нет ограничений по территории РФ, то можете ехать отдыхать.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вы можете свободно передвигаться по стране, без каких-либо ограничений не зависимо от того есть у Вас задолженность или нет.

Согласно ст. 1 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1

«О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»

В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.
Ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании закона.

Ограничения при наличии долгов касаются только случаев выезда за границу.

Марат Бедрицкий
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Добрый день, Мила!

Адлер, является территорией Российской Федерации. Пристав при определённых обстоятельствах может закрыть выезд только за границу.

Так что, можно лететь.