Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Можно ли лететь в Адлер, если имеется долг у судебных приставов?

Доброе утро!Скажите пожалуйста можно ли лететь в Адлер,если имеется долг у судебных приставов?

04 Июля 2017, 10:07, вопрос №1686112
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Мила, добры день. Можете лететь конечно. Адлер является территорией РФ. Если у Вас нет ограничений по территории РФ, ​то можете ехать отдыхать.

    04 Июля 2017, 10:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Михаил
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате

    Добрый день.


    Вы можете свободно передвигаться по стране, без каких-либо ограничений не зависимо от того есть у Вас задолженность или нет.

    Согласно ст. 1 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1

    «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»

    В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.
    Ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании закона.

    Ограничения при наличии долгов касаются только случаев выезда за границу.

    04 Июля 2017, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Марат
    Юрист, г. Петропавловск-Камчатский
    Общаться в чате

    Добрый день, Мила!

    Адлер, является территорией Российской Федерации. Пристав при определённых обстоятельствах может закрыть выезд только за границу.​

    Так что, можно лететь.

    04 Июля 2017, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.