8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли комиссоваться из военного училища курсанту из-за болей?

Моего ребенка задержала полиция во дворе дома в 23.00 часов, когда та шла домой. Ей не разрешили сразу сделать звонок родителям, а лишь после того, как доставили в полицию. При этом полицейские были в гражданской одежде. Правомерны ли их действия?

, Вера,
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день!
По закону полицейские имеют право задерживать и доставлять в участок детей и подростков, если они что-то нарушили или за «антиобщественное поведение». Также могут задержать безнадзорных и беспризорных детей — то есть детей, оставшихся без должного ухода, а иногда и без дома. Кроме того, доставить в полицию могут любого ребенка, которого сотрудники обнаружат в общественном месте без сопровождения родителей в ночное время — если его не удастся сразу вернуть домой. 
Полицейский обязан дать ребенку связаться с родителями (или другими ответственными). Важно, чтобы ребенок сообщил родителям, где он находится, а также фамилию, имя и отчество полицейского.
При обнаружении ребенка, полицейский обязан установить личность ребенка, адрес проживания и постараться передать его родителям. Если ребенка не удастся передать в руки родителям, то его доставят в полицию. Через три часа, если родители или опекуны не заберут несовершеннолетнего, его обязаны перевести из отделения полиции в социально-реабилитационный центр для временного содержания несовершеннолетних. Если предполагается оставить там несовершеннолетнего меньше чем на двое суток, решение об отправке может принять руководитель ОВД или уполномоченный сотрудник, если больше — только суд.
К тому же, за нарушение запрета родители ребенка несут ответственность: штраф от 100 до 500 рублей. В некоторых регионах выписывают и более крупные штрафы. 
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь к юристам нашей компании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, хочу узнать можно ли переводиться срочнику в другую военную часть
Здравствуйте, хочу узнать можно ли переводиться срочнику в другую военную часть. Есть ребёнок состаюсь в браке.
, вопрос №4096234, Александр, г. Владивосток
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 04.07.2017