Как продавать пиво в удалённых районах Красноярского края?

Здравствуйте. Подскажите, щас нужна лицензия для продажи бутылочного и разливного пива? Как быть с егаисом в деревне которая входит в перечень труднодоступных районов Красноярского края и освобождены от ккт, численность деревне менее 3000 человек.

, Фёдор, рп. Предивинск
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте, Фёдор!

Для продажи пива лицензия не требуется, однако пиво считается алкогольным напитком.

По поводу установки ЕГАИС Вам нужно обратиться в Ваш региональный лицензирующий орган за разъяснениями, специалист Вас проконсультирует по этому поводу. Ведь в каждом регионе могут быть установлены дополнительные требования, отличные от общих. Однако приказом Минкомсвязи от 05.12.2016 года за номером 616 установлено, что установка онлайн-касс в труднодоступных местностях с населением меньше 10 тысяч человек не обязательна. То есть Вы осуществляете деятельность, имея лишь обычную ККМ