Как оформить доверенность на территории США?

Добрый вечер, уважаемые юристы. У меня есть вклад в один из банков в Москве. На сегодняшний день у банка отзывают лицензию. Банк входит в систему страхования, поэтому можно получить деньги, но проблема в том, что я живу в США и не могу приехать в Россию по ряду семейных причин. Скажите, пожалуйста, как и где я могу написать доверенность на имя моего отца на территории США, чтобы средства из банка получил он за меня? Есть ли еще вариант кроме как ехать в консульство РФ? Можно ли заверить доверенность у русскоязычного нотариуса? Заранее спасибо!

, Оля, г. Москва
Лариса Кузнецова
Юрист

Здравствуйте, Оля!

Вы можете оформить доверенность в Генеральном Консульстве РФ в Вашем регионе, там производится удостоверение доверенностей, предназначенных именно для использования на территории Российской Федерации.

Информацию о времени приема Вы можете найти на официальном сайте Консульства. Вот, например адрес страницы с информацией о нотариальных действиях Генерального консульства РФ в Сан-Франциско: http://sanfrancisco.mid.ru/dov...

Если остались вопросы — пишите.

Алексей Процюк
Юридическая компания "ООО "Приоритет-Крым"", г. Нарьян-Мар1

Нет, только консульская легализация. Естественно, она и является нотариальным удостоверением