8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит в соответствии со ст 228 ч 3 п "б" УК РФ?

мой брат попросил моего мужа забрать наркотики,мой муж поехал на закладку где их и взял,после приехал домой к брату и вместе употребили после чего оставшиеся наркотики брат убрал наркотики к себе в карман.На следующий день по дороге на работу их остановили сотрудники милиции и попросили показать документы и содержащее корманов.У мужа ни чего не нашли а брата доставили в отделение милиции после чего был обыск и были изьяты наркотики.После чего мой брат указал на моего мужа сказав что наркотики передал именно он теперь моего мужа судят по ст.228.1 ч.3п.б .Мой муж подтвердил что именно он купил наркотики привез их брату и они его вместе употребили,а остаток брат положил их к себе в карман.Что теперь грозит и что делать?

Показать полностью
Уточнение от клиента

каковы шансы получить условный и минимальный срок?

, екатерина, г. Москва
Михаил Горбунов
Михаил Горбунов
Юрист, г. Казань

Добрый День!

санкция ст. Статья 228.1.УК РФ, 

ч. 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) в значительном размере, - наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

всё зависит от совокупности обстоятельств дела, смягчающих и отягчающих наказание, Обращайтесь к адвокату лично.

Непременно результат будет зависеть от работы адвоката, с которым рекомендую заключить соглашение на защиту вашего мужа

 Найти адвоката в своём городе Вы можете на данном сайте.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствствуйте. Как вы объясняете ситуацию, признаков сбыта нет, а есть групповое приобретение — ст. 228 ч.1 УК — до 3 лет лишения свободы и у брата и у мужа. Там наказание конечно значительно мягче чем по ст. 228.1 ч.3 УК. 

Но по таким делам нужно изучать, что есть в деле, внимательно анализировать кто что пояснил, а так же фактические обстоятельства  произошедшего. 

В данное время, как я понимаю обвинение предъявлено по части 3 чт. 228.1 УК.

Из общих советов, которые можно дать не читая дело, собирайте как можно больше положительных характеристик на мужа, откуда только сможете, сведения о заболеваниях его и членах семьи, об иждивенцах. Это всё смягчающие наказание обстоятельства, которые будут способствовать уменьшению наказания

1
0
1
0

Условный срок возможен при назначении лишения свободы на срок до 8 лет. по 228.1 ч.3 УК санкция от 8 до 15. Если вменяют покушение на преступление — то верхний предел наказания уменьшается на четверть, до 11 лет 9 месяцев. Больше этого срока назначить не смогут.

Помимо выше названных советов по смягчающим обстоятельствам, для получения условного лишения свободы есть 2 пути.

Первый доказывать, что совершено преступление, предусмотренное ст. 228 ч.1 УК. Почти 100% условка по первой судимости будет, если получится доказать.

Второй путь связан с применением судом положений ст. 62, 64 УК. Для этого требуется полное признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений. 

Для определения правильного направления нужно читать дело и беседовать с мужем. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Прокуратура подала кассационную жалобу считая что наказание слишком мягкое
Завтра. Моя дочь была осуждена по ст 228 ч 4 на 4,5 года. После апелляции срок наказания уменьшили до 1,6 лет. Прокуратура подала кассационную жалобу считая что наказание слишком мягкое. Каковы у нас шансы?
, вопрос №3952016, Светлана, г. Саянск
Трудовое право
Могут ли возбудить дело по ст.228.ч1( хранение) в случае, если хотел поднять закладку, но не поднял, испугался, убежал, задержали и привезли на то место, произвели выемку
Здравствуйте! Могут ли возбудить дело по ст.228.ч1( хранение) в случае,если хотел поднять закладку,но не поднял,испугался,убежал,задержали и привезли на то место,произвели выемку. Есть ли состав 228 ч 1 ?
, вопрос №3951875, Вадим, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Считается ли, что он судим и когда гасится судимость?
Добрый вечер. Муж был осужден по ст. 158.ч.3(поднял чужую банковскую карту на 3000 р) изменили категорию с тяжкого на средней тяжести в связи с примирением сторон и освободили от отбывания наказания. Считается ли, что он судим и когда гасится судимость? Спасибо
, вопрос №3951577, Галина, г. Москва
Все
Я выступаю в качестве свидетеля по статье 111 ук рф хотела бы
Я выступаю в качестве свидетеля по статье 111 ук рф, хотела бы составить речь
, вопрос №3951400, Ная, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 04.07.2017