Налоговый вычет за несколько лет

Добрый вечер. Я приобрёл квартиру по договору долевого строительства в 2015 году, документы на собственность получил в 2017 году. Могу ли я получить налоговый вычет за 2015 и 2016 годы? При получении налогового вычета за 2 года мне нужно справку 3 НДФЛ заполнять за каждый год отдельно или это можно сделать в одном документе?

, Илья, г. Мытищи
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

не можете, если только Вы не пенсионер. право на вычет у Вас возникло с момента подписания акта прима-передачи с застройщиком.

6) для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган:

договор участия в долевом строительстве и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства, подписанный сторонами, — при приобретении прав на объект долевого строительства (квартиру или комнату в строящемся доме);

справку 3 НДФЛ заполнять за каждый год отдельно или это можно сделать в одном документе?

Илья

не справка, а декларация заполняется на каждый налоговый период в котором хотите заявить вычет.