8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исходя из чего происходит исчисление коммунальных платежей в общежитии?

У моего мужа в собственности квартира в доме-общежитии, прописан и проживает там его отец. Недавно у свекра появилась спутница, которая стала жить с ним вместе. Но эта женщина не прописана.

Однако, комендант общежития исчисляет коммунальные расходы в удвоенноом количестве (дескать, живут же двое в квартире). В итоге папа платит около 4000 рублейрв месяц за 17 квадратов.

Правомерным ли действия коменданта, как оспорить её решения?

, Дарья, г. Новосибирск
Анастасия Климина
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Дарья. Комендант общежития, как и любой представитель исполнителя коммунальных услуг, вправе устанавливать количество проживающих в жилом помещении для целей начисления коммунальных услуг. Вне зависимости от количества прописанных лиц. Что вы хотите оспорить в данной ситуации? На мой взгляд никакой несправедливости нет. Проживают вое, оплачивает за двоих. Кроме того, комендант может инициировать административное производство в связи с с отсутствием прописки у проживающего лица.

1
0
1
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Новосибирск

Таким образом, если прописано 10 челове, а фактически проживает только один человек, оплата будет начислятся за 1 человека?

Согласно "Приложению N 2 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" оплата проводится по квадратным метрам. Причём здесь количество человек?

Как оплата общедомовых услуг зависит от количества проживающих?

Каким образом, связано то, где человек проживает фактически, с местом его прописки? Какое тут может быть административное дело? Я понимаю, если бы у человека не было бы прописки в данном городе

нет, будут начислять за 10 человек. Не все КУ рассчитываются по квадратным метрам. Оплата общедомовых не зависит от количества проживающих. Ст. 19.15.1 КоАП 

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Гражданское право
У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев
Здравствуйте. Договор аренды с хозяином 11 месяцев, договор закончится 28 апреля этого месяца, я предупредила что хочу съехать. Но хозяин теперь хочет посчитать платежи , сколько их было, и должно быть 12 платежей говорит, что я оплачивала год. Если 12 платежей не будет, то залог не вернут. У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев.
, вопрос №4096279, Ольга, г. Краснодар
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Трудовое право
Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный
Добрый вечер! Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный момент закрывают офис и отправляют сотрудников в простой по вине работодателя до 28 июня, а далее по сокращению увольняют, я беременна, на что я могу рассчитывать и могут ли они меня сократить при реорганизации ?
, вопрос №4095727, Татьяна, г. Люберцы
Военное право
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
, вопрос №4095126, Попов, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.07.2017