Правомерен ли протокол по административному правонарушению?

Здравствуйте. Мне прислали постановление выписанное без меня, якобы на основании слов и фото очевидца, что моя машина находилась на тротуаре. ГИБДД правонарушения не фиксировал. Правомерен ли этот протокол? имеют ли право сотрудники ГИБДД бездоказательно меня обвинять в правонарушении ст 12.9 КОАП

  • IMG_9242
    .jpg
  • IMG_9242 (1)
    .jpg
, Елена, г. Чебоксары
Джамал Амирбеков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы ничего не путаете по по номеру статьи 12.9? Это статья превышение установленной скорости. Если да, то фотофиксации достаточно.

Елена
Клиент, г. Чебоксары

Путаю, статья 12.19 а не 12.9, парковка на тротуаре

Скиньте сюда постановление, оценю шансы обжалования.

Юрий Дёмин
Юрист, г. Саратов

Если в ГИБДД было предоставлено фото стоянки вашего автомобиля на тротуаре, по закону они должны провести административное расследование установив собственника автомобиля и выписали вам постановление о привлечении к административной ответственности. Скидывайте фото постановления есть шанс его обжаловать!

Елена
Клиент, г. Чебоксары

Скинула ниже протокол.Фото стоянки авто естественно никто мне не присылал. Они вызвали меня в ГИБДД, но я разве я обязана по закону туда ходить и доказывать свою невиновность? Что у нас любой человек может прислать свои фото в ГИБДД? А если это фотомонтаж или что то еще? разве не должны именно сотрудники ГИБДД вести видео и фотофиксацию ?

да если вас вызвали повесткой в гибдд вы обязаны туда идти, вас как раз и вызывают для составления административного материала.