Как пересечь границу, если у меня нет паспорта?

Мне 30.05.2017 исполнилось 16 лет.Мне нужно пересечь границу но у меня нет паспорта! Что делать помогите!

Я живу в ДНР!

Уточнение от клиента

Говорят возможно проехать по Адресной справке возможно?

, Даниил, г. Донецк
Джамал Амирбеков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Без паспорта будет очень проблематично. Можете просить признания статуса беженца. Для этого надо обратиться самому ( если вы сирота) или через законных представителей в:

1) в дипломатическое представительство или консульское учреждение РФ, если заявитель не находится на территории РФ;
2) в пограничный орган ФСБ в пункте пропуска через Государственную границу РФ при ее пересечении;
3) в пограничный орган ФСБ или в территориальный орган МВД при вынужденном незаконном пересечении Государственной границы РФ в пункте пропуска либо вне пункта пропуска через границу в течение суток со дня пересечения Государственной границы РФ;
4) в уполномоченный орган в сфере миграции (МВД России, далее — уполномоченный орган) по месту своего пребывания на законном основании на территории РФ.

Проехать то вы проедете, но вам то надо официальный статус в РФ получить для начала. После вашего ходатайство вам дадут специальное свидетельство о том, что ваше заявление  о статусе беженца рассматривается.