Можно ли использовать деньги от продажи доли собственности ребенка на приобретение другой недвижимости?

Добрый день! Продана 1/2 доли на недвижимость несовершеннолетнего. Сумма от продажи доли лежит на счете ребенка. Можно ли использовав эти деньги приобрести другую недвижимость, НО! разделив ее на 5 членов семьи (мама, папа и 3 детей)?

, Аля,

Добрый день, Аля!

Перед продажей доли Вы должны были получить согласие органа опеки и попечительства на продажу доли с одновременной покупкой другой недвижимости для ребенка, не меньшей по площади.

Вы получили данное согласие?

Если да, то в нем должна была быть указана новая недвижимость, которую Вы должны приобрести ребенку, т.к. разрешение о продаже выдают только если есть сведения о покупаемой взамен недвижимости.

В любом случае, продать недвижимость несовершеннолетнего и передать средства от ее продажи другим членам семьи нельзя, т.к. это лишает части недвижимости ребенка, ухудшает его положение в  экономическом плане.