8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право банк подавать в суд, если срок действия договора еще не истек?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имеет ли банк подавать в суд, если действие договора еще не истек? И может ли сумма задолжности привышать сумму кредита? Заранее спасибо.

03 июля 2017, 12:11, Галина, г. Красноярск
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

имеет ли банк подавать в суд, если действие договора еще не истек

Конечно может, если заемщик не исполняет условия договор и допустил просрочки по внесению платежей.

И может ли сумма задолжности привышать сумму кредита?

Да, конечно с учетом неустоек и процентов за пользование кредитом.

03 июля 2017, 12:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Мишагина
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Зачастую, к сожалению, проценты по кредиту превышают сумму основного долга. Банк может подать в суд, если вы нарушили условия договора. Если банк подал на вас в суд, значит надо писать отзыв на исковое заявление и пытаться снизить неустойку по ст.333 ГК РФ как минимум. Вы можете обратиться к любому юристу сайта, если вам нужна помощь в составлении, в рамках индивидуальной консультации.

03 июля 2017, 12:23
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк подавать иск в суд, если я полностью погасил кредитную задолженность?
Образовалась задолженность по кредиту, банк попросил через суд полностью погасить задолженность, я погасил. Спустя пол года приходит судебный приказ о взыскании дополнительной суммы неустойки, процентов и пенни за несвоевременное погашение кредита. Имеет ли право банк подавать иск в суд, если я полностью погасил кредитную задолженность?
07 апреля 2020, 05:40, вопрос №2735321, Дмитрий, г. Ижевск
3 ответа
Исполнительное производство
Имеет ли право банк подавать в разные отделения судебных приставов одно и то же дело?
Добрый день. Подскажите пож-та имеет ли право банк подавать в разные отделения судебных приставов одно и тоже дело? У меня у трех разных судебных приставов исполнительные производства по одному и тому же делю. Спасибо.
26 февраля 2019, 06:00, вопрос №2273244, Наталья, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Кредитование
Имеет ли право банк подавать на заемщика в суд, если не был заключен договор?
Имеет ли право банк подавать в суд на заемщика, если у него с заемщиком не было договора (прислали карту по почте) кроме копии паспорта, на основании чего была выдана карта в сопровождении карты дан документ, в котором указано, что карта дается под 13% годовых и оплата за карту 500 руб. По исчислению 3,5 лет проценты поднимались и дошли почти до 50%, к тому же вычитывалась страховка, хотя про нее ничего не было сказано. Сейчас сотрудники банка заявляют, что имеют право не уведомлять и согласовывать с заемщиком. В виду того, что сейчас кризис у заемщика не возможности оплатить кредит. Как правильно разрешить ситуацию?
30 марта 2016, 12:28, вопрос №1201327, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк после суда продать долг коллекторам, если дело в производстве у приставов?
Исполнительно производство по кредитному договору заведено у приставов в 2013 году, после получения ими исполнительного листа (суд был в 2012 году). Имеет ли право банк сейчас продать долг коллекторам по договору цессии?
25 февраля 2016, 11:20, вопрос №1157620, Кристина, г. Москва
4 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк подавать в суд о взыскании задолженности спустя 9 лет?
Добрый день!Имеет ли право банк подавать в суд,о взыскании задолженности спустя 9 лет!?Прислали письмо с угрозами о конфискации имущества! по Адресу которому я зарегистрирована,я очень давно не проживаю!
10 октября 2015, 11:29, вопрос №1001945, Анжелика, г. Пятигорск
3 ответа
Дата обновления страницы 03.07.2017