Как получить декретные, если магазин закрыли за неуплату аренды?

Здравствуйте!Работаю в магазине в трц уже 3 года,но сейчас магазин закрыли за неуплату аренды,а мне через 2 месяца уходить в декретный отпуск.Подскажите,обязаны ли будут выплатить декретные в данном случае,если магазин так и не откроется или вообще данную точку закроют!?И если точку закроют,то выплата из соц.защиты будет соответствовать той сумме декретных,которые выплатить должен был бы работодатель или же она будет существенно отличаться?

, Наталья, г. Чехов
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Тут более важно не прекращение работы магазина, а запись, которая была сделана в трудовой книжке о причине Вашего увольнения, если Вы уволены.