Каковы варианты возмещения средств при разводе, если ипотека не погашена?
Здравствуйте, мы с женой купили квартиру в ипотеку, часть квартиры оплатили материнским капиталом. Я являюсь основным заемщиком, жена созаемщиком. Кредит выплачиваем, но еще не погасили его.
Хотим развестись, как я понимаю, дети имеют долю из за материнского капитала в квартире, поэтому ее продажа просто так не возможно, только по согласованию и выделению доли.
При разводе я не смогу платить по ипотеке, так же как и жена не сможет его обслуживать. Процедура раздела кварты с оплатой материнским капиталом достаточно сложная, возможности сразу закрыть кредит у нас нет. Но мы хотим разъехаться и получить деньги внесенные за квартиру, чтоб в будущем можно было потратить на приобретения обоими собственного жилья Вопрос:
1.Что будет если я напишу заявление в банк о том что я хочу чтоб банк выставил на торги квартиру и продал ее, т.к. не имею возможности обеспечивать кредит.
2. Что будет если мы не будем оплачивать кредит, появятся штрафы, банк подаст на нас в суд и изымет квартиру на реализацию для покрытия долгов по кредиту. Что будет в этом случае?