Нужно ли оплачивать перерасчет за отопление?
Здравствуйте! В феврале месяце прислали перерасчет за отопление. В ЖКХ сказали, что это из-за того что отопительный сезон начался раньше, и зима была холодная. Через старшего по дому запросила показания общедомового счетчика за отопление. Прислали. За 2016 по счетчику нагорело: 1070.274 Гкал. По факту мы платили только 944.3496 ( суммарный объем 78.6958 в месяц в 2016 году). Разницу не спорю есть. И вроде бы я должна заплатить этот перерасчет. Но почему-то в 2017 году нам повысили суммарный объем за отопление, и он составляет 89.1894. И если это число умножить на 12 месяцев, получается именно то показание, которое сняли по счетчику за год. Значит получается, что эту разницу выплачиваю в течение года. Тогда почему я должна платить перерасчет?