Консультируйтесь с юристом онлайн

1324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1324 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Положен ли мне отпуск после отпуска по уходу за ребенком?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я педагог,находилась в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, при этом работала на четверть ставки в течение учебного года,5 июля я выхожу из отпуска по уходу, 15 июля нас всех отправляют в отпуск, меня отправляют б/с, положен ли мне какой то отпуск?

03 Июля 2017, 13:17, вопрос №1685246
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Владимир Александрович
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Екатерина, поскольку Вы работали неполное рабочее время, то в соответствии с ТК РФ (ст. 93) — работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

    ​Таким образом, Вам обязаны предоставить отпуск.

    Удачи Вам!

    03 Июля 2017, 13:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Не зависимо от того,что я находилась в отпуске по уходу за ребенком.?

    03 Июля 2017, 13:31
  • Юрист - Владимир Александрович
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате

    Не зависимо от того, что я находилась в отпуске по уходу за ребенком.?

    Екатерина

    Екатерина, я внимательно читаю вопросы! В соответствии с ТК РФ (ст. 256) Вы были вправе работать неполное рабочее время с сохранением пособия по уходу за ребенком. Поскольку Вы официально вышли из отпуска по уходу за ребенком, то вправе взять очередной отпуск.

    Удачи Вам!

    03 Июля 2017, 13:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.