Как продать автомобиль, который достался по наследству в равных долях?

Здравствуйте! я и мой брат получили в наследство автомобиль, и согласно сертификату наследования владеем им в равных долях. Сейчас брат и автомобиль находятся в другом городе. Как нам его продать? какие документы для этого необходимы? Обязательно ли ставить автомобиль на учет в ГИБДД перед продажей?

, Павел, г. Курск
Игорь Морозов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Распоряжение имуществом, находящимся в общей долевой собственности возможно только по соглашению всех участников. Таким образом для осуществление сделки Вам необходимо согласие Вашего родственника на сделку. Поставить его на учет все-таки придется, чтобы покупатель смог его переоформить на себя в ГИБДД.