Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор подряда

Скажите пожалуйста, можно заключить договор подряда с несколькими подрядчиками, заказчик юридическое лицо, исполнители физические лица. С каждым отдельно заключать не хотят, Права, обязанности и оплата равны по соглашению сторон.

10 Августа 2013, 19:45, вопрос №168520 Марина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Марина.

    Можно. Гражданское законодательство не содержит такого запрета.

    10 Августа 2013, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Марина.

    Правовая конструкция  договора подряда позволяет заключить его как с временной «бригадой», доверившей представительство одному человеку, так и с несколькими подрядчиками одновременно.

    Сторона подрядчика в этом случае именуется «сложной».

    Помните только, что по договору подряда обязательно подписание актов приемки работ, и может понадобиться подписание доп. соглашений к договору, или актов по принятию каждого этапа работ.

    Все эти документы подписыватся в том же порядке, что и основной договор, соответственно на нихдолжны быть подписи всех подрядчиков. На практике, если подрядчиков свыше пяти, от этого такая морока...

    10 Августа 2013, 21:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats