Договор подряда

Скажите пожалуйста, можно заключить договор подряда с несколькими подрядчиками, заказчик юридическое лицо, исполнители физические лица. С каждым отдельно заключать не хотят, Права, обязанности и оплата равны по соглашению сторон.

, Оксана, г. Москва
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Марина.

Можно. Гражданское законодательство не содержит такого запрета.

Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Марина.

Правовая конструкция  договора подряда позволяет заключить его как с временной «бригадой», доверившей представительство одному человеку, так и с несколькими подрядчиками одновременно.

Сторона подрядчика в этом случае именуется «сложной».

Помните только, что по договору подряда обязательно подписание актов приемки работ, и может понадобиться подписание доп. соглашений к договору, или актов по принятию каждого этапа работ.

Все эти документы подписыватся в том же порядке, что и основной договор, соответственно на нихдолжны быть подписи всех подрядчиков. На практике, если подрядчиков свыше пяти, от этого такая морока...