8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие НПА распространяются на сотрудников ФСБ?

У меня следующая ситуация: "Я сотрудник ФСБ, прапорщик-пограничник, у меня второй контракт, был в учебном отпуске, учусь за счет своих средств, сдал итоговую сессию, получил диплом гражданского образца. Написал рапорт о возмещении мне дорожных расходов,

указал -

ст. 157 Приказа МО РФ от 30 декабря 2011 г. N 2700 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ" (с изменениями и дополнениями).

и

ст. 173 ТК РФ N 197-ФЗ.

Пояснил о ст. 11 ч. 8 ТК РФ, что находясь в отпуске я не исполняю служебных обязательств.

Мне ответили что -

В ПП РФ 1155 и 1156 обо "мне" ничего не сказано.

В Положении о порядке прохождения военной службы 1237 тоже обо "мне" ничего не сказано.

В Статусе о военнослужащих тоже об оплате расходов связанных конкретно с моим случаем тоже ничего.

В итоге мне дали ответ юрист и в отделе кадров: "Ты сотрудник ФСБ, а эти законы что ты привел нас не касаются!"

Но я прям нутром чую где хотят меня на...бать, если есть "зрячие", подскажите как не быть обманутым!

Благодарю)!

, Ильяс, г. Москва
Юрий Вартанян
Юрий Вартанян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!!! В части того, что на Вас не распространяются статьи ТК РФ это верно, у Вас статус военнослужащего, ст. 11 ТК РФ, согласно которой трудовое законодательство, включая Кодекс, не распространяется на военнослужащих при исполнении ими обязанностей военной службы.

0
0
0
0
Ильяс
Ильяс
Клиент, г. Москва

Однако в отпуске я не исполняю служебных обязательств... Отсюда вывод, ст. 11 распространяется на "меня"!?

В отпуске, вы все равно продолжаете быть военнослужащим, Ваш статус не меняется.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Гущин
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Ильяс. то что вы военнослужащий — лдействительно ограничивает круг нормативно-правовых актов касательно вашей службы. Хотелось бы узнать, как я понимаю вы второе образование получаете?

Приказ Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 г. N 2700 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации» регулирует вопросы оплаты за службу, в том числе командировочные расходы по служебным командировкам.

0
0
0
0
Ильяс
Ильяс
Клиент, г. Москва

Получаю первое высшее.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что следователь что сотрудники фсб сильно настаивали сознаться, грозили увольнением
Хотя уголовного дела ещё нет, Обвиняют в получении взятки в размере 123800 руб. Зашла студентка которая также является моим работником долгого уговаривала взять деньги, на что я отвечал что не могу понять что с ней происходит и что это. После чего я попросил зайти потом и объясниться что происходит. Но она не хотела уходить. Сказала что ей надо на зачёт куда-то и надо оставить деньги. Я предложил ей положить их в сейф с условием что вернётся и все объяснит. Она знала где он находится и сама открыла и положила, а я в это время занимался своими делами. Данный сейф является общим для всех сотрудников, любой имеет доступ к нему, но ключи весят на связке у меня, бывает оставляю на столе. После того как вышла за дверь, зашли сотрудники ФСБ И попросили отрыть сееф, на что я спокойно выполнил их пожелание, но при этом задали что там-я ответил что девочка попросила оставить деньги, которая так же является сотрудницей, на что они были удивлены и даже спросили разве я их не трогал? Они сфотографировали без понятых и сказали ждать следователя, запретив закрыть скиф.следователь приехал через два часа уже с понятыми. Но в течение часа мне запрещали закрывать сееф. Говоря что я не доверяю сотрудникам фсб, а в это время я несколько раз выходил из кабинета. Позже в этот день я узнал что её поймали в общежитии с получением денег, обыска по словам соседки небыло, просто нашли блокнот где 47 фамилий и сверху написана моя десциплина. Что следователь что сотрудники фсб сильно настаивали сознаться, грозили увольнением. Знаю что данных ребят вызывают на допросы, знаю что среди них многие кто посещал занятия и получили бы самокат. До следственного в тот же день добрался самостоятельно вместе с адвокатом. Взяли объяснительную и сказали ждать что позвонят. Но так же настаивали подумать и признаться, либо посадят. Прошло уже более 10 дней. На работе по одной должности продолжаю работать, по другой взял отпуск за свой счёт. Какое то не понятное дело. Знаю что были взятки в нашем вузе и людей выводили в наручниках даже за 10 тысяч. У меня же не взяли отпечатки, не сделали смыв с рук и не дали подписку о не выезде. Прошу объснить. Заранее благодарен.
, вопрос №2638637, Алексей, г. Москва
Административное право
Что должен делать сотрудник ГИБДД, если привлекает к АО сотрудника ФСБ?
Если сотрудник гибдд привлекает к административной ответственности сотрудника фсб, какие действия он должен предпринять? Нужны ли в этом случае понятые и присутствие начальства из фсб?
, вопрос №1995678, Кирилл, г. Екатеринбург
Трудовое право
Каким образом и на основании каких НПА распускаются сотрудники отделений на время праздников?
Каким образом и на основании каких НПА распускаются сотрудники отделений на время праздников, например на один месяц летом или зимой ?
, вопрос №1835247, Анна, г. Москва
Военное право
Сотрудники ФСБ поставили мне чип-имплант, как их принудить извлечь его?
Доброго времени суток! Примерно год назад, возможно больше, я попал в полезрение сотрудников ФСБ, в то время я собирался поступить на службу в СВР. Сотрудники ФСБ моего субъекта на основании какой-то имеющейся у них информации, выставили за мной наружное наблюдение, и без моего ведома установили мне чип-имплантат аналог цифрового ангела, такой использует разведка и контрразведка, при помощи него возможно скрытно общаться, кроме того он может воздействовать путём импульсов на всё человеческое тело, вызывая спазмы к примеру как внутренних органов, так и мышц, включая воздействием на разные участки мозга, так же при помощи него, возможно корректировать эмоциональный фон человека. Я обращался в ФСБ Москвы для разъяснения ситуации, во первых закон о принудительной чипизации населения в России ещё не принят официально, насколько я знаю, во вторых через чип на меня оказывают воздействие, из-за чего я не могу вести нормальный образ жизни, в том числе и трудоустроится. Сотрудники ФСБ г.Москвы сказали мне, что мне нужно решать вопрос по месту, т.к. действует принцип территориальности и спецсредства числятся на территории того субъекта, где я проживаю и в котором мне его установили, что мне нужно записаться на приём к руководителю отдела ФСБ субъекта и решать этот вопрос с ним, т.к. видимо информация на основании которой мне поставили чип имплант, не подтвердилась. Но я сомневаюсь что его изымут, т.к. ознакомившись с практикой, я не первый, кто оказался в такой ситуации, и сотрудники ФСБ субъекта могут отрицать свою причастность к установке чипа, а таких граждан используют в своих учениях, и для отработки практики у молодых сотрудников. т.е. ты становишься куклой или подопытным. И самый простой способ в такой ситуации, пересечь границу и обратиться в службу безопасности США за помощью, к примеру в институте REN в США занимаются обследованием и извлечением любого рода чипов подобной направленности, так же в СБУ (служба безопасности Украины) также могут извлечь чип, но я считаю это крайние меры. И я не хочу становится беженцем. Подскажите как лучше поступить. С Уважением Павленко Вадим.
, вопрос №1550708, Вадим, г. Ставрополь
800 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Могут ли сотрудники ФСБ препятствовать моему выезду за рубеж?
Добрый день! Я работаю преподавателем в среднем общеобразовательном учреждении МО РФ (не служил по состоянию здоровья, имею военный билет). В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, который планирую провести в США, т.к. имею вид на жительство в этой стране. В последнее время мне стали звонить на мой личный мобильный телефон сотрудники ФСБ с предложением увидеться с ними для проведения беседы. Якобы во время моих предыдущих выездов за рубеж (2014-2015г.) я совершал какие-то правонарушения, не сообщая в каком-то особом порядке руководству училища о своих выездах. Сейчас, говорят они, это может привести к расторжению со мной трудового договора и трудностям при выезде из России. С моим непосредственным руководством у меня вопросов по этому поводу никогда не возникало. Скажите, 1. В какой особой форме я должен (и должен ли) уведомлять руководство училища о выезде за рубеж? 2. На каком основании сотрудники ФСБ могут препятствовать моему выезду за рубеж? 3. На какие законы я могу опираться в случае возникновения трудностей с выездом из России?
, вопрос №1182890, Александр, г. Ставрополь