8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие НПА распространяются на сотрудников ФСБ?

У меня следующая ситуация: "Я сотрудник ФСБ, прапорщик-пограничник, у меня второй контракт, был в учебном отпуске, учусь за счет своих средств, сдал итоговую сессию, получил диплом гражданского образца. Написал рапорт о возмещении мне дорожных расходов,

указал -

ст. 157 Приказа МО РФ от 30 декабря 2011 г. N 2700 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ" (с изменениями и дополнениями).

и

ст. 173 ТК РФ N 197-ФЗ.

Пояснил о ст. 11 ч. 8 ТК РФ, что находясь в отпуске я не исполняю служебных обязательств.

Мне ответили что -

В ПП РФ 1155 и 1156 обо "мне" ничего не сказано.

В Положении о порядке прохождения военной службы 1237 тоже обо "мне" ничего не сказано.

В Статусе о военнослужащих тоже об оплате расходов связанных конкретно с моим случаем тоже ничего.

В итоге мне дали ответ юрист и в отделе кадров: "Ты сотрудник ФСБ, а эти законы что ты привел нас не касаются!"

Но я прям нутром чую где хотят меня на...бать, если есть "зрячие", подскажите как не быть обманутым!

Благодарю)!

Показать полностью
, Ильяс, г. Москва
Юрий Вартанян
Юрий Вартанян
Юрист, Компания "Финансово-Правовой центр "Гарантия"", г. Москва

Здравствуйте!!! В части того, что на Вас не распространяются статьи ТК РФ это верно, у Вас статус военнослужащего, ст. 11 ТК РФ, согласно которой трудовое законодательство, включая Кодекс, не распространяется на военнослужащих при исполнении ими обязанностей военной службы. 

0
0
0
0
Ильяс
Ильяс
Клиент, г. Москва

Однако в отпуске я не исполняю служебных обязательств... Отсюда вывод, ст. 11 распространяется на "меня"!?

В отпуске, вы все равно продолжаете быть военнослужащим, Ваш статус не меняется.

0
0
0
0
Алексей Гущин
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Ильяс. то что вы военнослужащий — лдействительно ограничивает круг нормативно-правовых актов касательно вашей службы. Хотелось бы узнать, как я понимаю вы второе образование получаете?

Приказ Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 г. N 2700 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации» регулирует вопросы оплаты за службу, в том числе командировочные расходы по служебным командировкам.

0
0
0
0
Ильяс
Ильяс
Клиент, г. Москва

Получаю первое высшее.

Похожие вопросы
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
786 ₽
Трудовое право
Какие есть варианты оформления?
Добрый день! У нас российское ИП. Хотим нанять сотрудника из Белоруссии. Работа удаленная. Мы в России, сотрудник в Белоруссии, не имеет гражданства РФ и в Россию приезжать не планирует, будет работать удаленно. Идеальный вариант оформления - то, как устроена российская самозанятость. То есть сотрудник привлекается на проект, оплата сдельная, в штат по тк оформлять не хотим. Какие есть варианты оформления? Интересуют плюсы минусы, суммы налогов и прочих выплат как для нас как ИП, так и для сотрудника. Есть ли что-то подобное в Белоруссии похожее на российскую самозанятость и можно ли заключить договор ГПХ с ИП?
, вопрос №4095480, Сергей, г. Москва
Трудовое право
12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО
Являюсь аттестованным сотрудником противопожарной службы (ГПН)! В отделе кадров получил информацию о том что ст. 12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО. И что для нас только через увольнение! Так ли это на самом деле?
, вопрос №4095066, Евгений, г. Новосибирск
Все
Вопрос - если муж невыездной тк фсб и военный и ему нельзя
Вопрос - если муж невыездной, т.к фсб и военный и ему нельзя ездить за границу, есть ли выход чтобы к примеру улететь в ту страну куда он может поехать и от туда куда нужно? И распространяется ли это вето в браке на супругу? Или как он вообще может поехать заграницу, есть ли выход ?
, вопрос №4094925, Виктория, г. Москва
Лицензирование
В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины
Подал документы на лицензию на приобретение оружия. Пришёл отказ. В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины. Нарушений закона за мной не числится, один раз только как свидетель проходил. Это можно как-то обжаловать? Уточнить причину отказа?
, вопрос №4094634, Максим, г. Воронеж
Дата обновления страницы 03.07.2017