Как добиться подключения к газовому трубопроводу?

Получили участок (маме выдали от городской администрации, т.к. У нас небыло своего жилья), начали строить дом, вступили в кооператив, который прокладывал газовый трубопровод (в 2007 году вложили деньги в его строительство) к нашему дому и дальше по улице, трубопровод проходит по нашему участку. Когда достроили дом в 2016 году (моя мама сельский учитель и деньги копили долго) нам отказали в подключение к газовому трубопроводу, так как сказали что не хватает давления, но вот такой вопрос: за что мы заплатили свои деньги??? В горгазе нам отвечают что пока давления не будет, нам его не подключат , а дословно сказали так: . А через сколько будут реконструировать систему и добавлять давления, неизвестно. Недавно построенные богатые коттеджи рядом с нами подключают без проблем. Представитель АО "Газпром газораспределение Краснодар" по доверенности 13-11/2016/93 от 11.01.16 Потапов В.Н. горгаза сказал что за незаконное подключение с него возьмут штраф 600 тысяч, может это и есть та цена за подключение и так уже оплаченного нами трубопровода? Что нам делать в такой ситуации? Помогите пожалуйста! П.С. : Краснодарский край не большой и тут все друг друга знают , я узнала что у самого начальника горгаза недавно купленные рядом с нами участки , буквально пол года назад и уже имеют все разрешения на подключение к коммуникациям , в том числе и к газу. Что с таким начальником делать? Какую службу привлекать и как все грамотно сделать?

, Лилия, г. Москва
Алексей Процюк
Юридическая компания "ООО "Приоритет-Крым"", г. Нарьян-Мар1

Поднимите договор, по которому Вы оплачивали подключение к газопроводу. Если его условия не выполняются, то обращайтесь в районный суд по месту нахождения ответчика с требованиями о понуждении к выполнении условий договора.