8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день

Подскажите! Меня интеррисует экспартиза доновора аренды на нежилое помещение. Точнее я хочу сдать нежилое помещение сетевому арендатору он мне предоставил договор аренды, хочу знать какие риски меня могут ожидать прсле подписания договора и как их избежать . Какая стоимость и сроки такой проверки договора ?

, Леонид, г. Тюмень
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

От 1000. 1-2 дня

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017)ГК РФ Статья 606. Договор аренды

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 606 ГК РФ


 
По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.
Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

0
0
0
0
Тамара Лындина
Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Леонид!

Порядок проведения экспертизы договора аренды

Для проведения экспертизы от клиента потребуется договор аренды, его проект или их копии. Клиент должен сформулировать перед правоведом свои вопросы. Чаще всего задаются вопросы:

Соответствует ли договор действующему законодательству;
Не противоречит ли договор действующему законодательству;
Имеются ли в договоре скрытые условия, нарушающие права контрагента;
Будут ли достигнуты цели договора при его заключении;
Является ли данный документ договором аренды.
Исследование правоведа включает в себя этапы:

Оценка внешней формы документа: проверка правильности его оформления, точности содержащихся в договоре статей законов.
Оценка условий договора с точки зрения закона: наличия обязательных условий, проверка правового статуса сторон, выявление спорных, незаконных положений, а так же скрытых пунктов.
Составление экспертного заключения, содержащего выводы специалиста по заявленным вопросам.

Экспертиза договора аренды

0
0
0
0
Антон Галаев
Антон Галаев
Юридическая компания "Московское Право Юридическая компания", г. Москва

Добрый день, Леонид!

Проверка Договора аренды будет стоить 1 т.р., срок один день.

Существенные условия договора аренды это размер и порядок внесения арендной платы, срок, на который помещение передается арендатору (если договор аренды заключается на срок более 1 года, то он подлежит гос.регистрации, а если менее, например 11 месяцев, то не подлежит), также необходим проработать вопрос с отнесением коммунальных платежей, текущего ремонта, неотделимых улучшений и обязательно отнести на арендатора обязанность заключить договор страхования на время пользования Вашим помещением, он стоит не дорого, однако лишит Вас кучи проблем при заливах, пожарах и прочих обстоятельствах, влекущих причинение ущерба как Вашему имуществу, так и и имуществу третьих лиц.

Например, если проводка будет в ненадлежащем состоянии, произойдет пожар и сгорит товар, то арендатор вправе предъявить к Вам требования о взыскании стоимости товара, пострадавших от пожара. Этого также можно избежать, возложив на арендатора обязанность производить текущий и капитальный ремонт в случае необходимости.

Удачи!

Московское право

Юридическая компания

0
0
0
0
Леонид
Леонид
Клиент, г. Тюмень

Как оплатить и куда отправить договор аренды

Леонид, напишите пожалуйста нам в чат и там я смогу Вам помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
start botostore Добрый день Подскажите сейчас идет разбирательство
/start botostore Добрый день! Подскажите, сейчас идет разбирательство в суде по ДТП, после вынесения первого решения ответчик в последний апелляционный день подал апелляцию, то есть максимально затягивает время. Суд первой инстанции удовлетворил полностью наш иск. Для чего ответчик затягивает не известно, но могу предположить, что ответчику может провести процедуру банкротства или переоформить все свое имущество на родственников, тем самым я не получу возмещение вреда моему имуществу и возмещение расходов на юриста представляющего меня в суде. Вопрос, можно ли подать какое то заявление на арест имущества до окончания разбирательства по делу? Чтобы после окончания реализовать имущество ответчика в мою пользу.
, вопрос №4062996, Владимир, г. Ханты-Мансийск
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Добрый день.С2019 года мне в МРОТвключают доплату за работу в ночное время, доплату за работу в праздничные и выходные дни и доплату за совмещение
Добрый день.С2019 года мне в МРОТвключают доплату за работу в ночное время,доплату за работу в праздничные и выходные дни и доплату за совмещение. Могу ли я подать в суд, чтобы мне вернули не доплаченные средства или у этого вопроса есть срок давности?
, вопрос №4062391, Марина, г. Курск
Административное право
Добрый день, скажите пожалуйста возможно ли перенести штраф с юридического лица на водителя про статье 12.12ч 3 КоАП РФ.?
добрый день , скажите пожалуйста возможно ли перенести штраф с юридического лица на водителя про статье 12.12ч 3 КоАП РФ. ?
, вопрос №4062112, Артём Сергеевич, г. Новосибирск
Интернет и право
Добрый день Проблема такова На авито нашёл подработку фотографирования зданий 10 руб фото Определённый
Добрый день Проблема такова На авито нашёл подработку фотографирования зданий 10 руб фото Определённый сектор дали Фотографировал деньги сразу же высылали Но иду вечером так же фотографирую подъезжает машину а в ней 4 полицейских увезли в участок с уклоном терроризма Сказали что дадут срок чуть что От 15 до пожизненно Вот теперь интересуюсь могут ли посадить
, вопрос №4061488, Адель, г. Лениногорск
Автомобильное право
Добрый день, попал в ДТП, я виновник, спустя 2 месяца мне позвонил, пострадавший, страховая выплатила 400 000 по
Добрый день, попал в ДТП, я виновник, спустя 2 месяца мне позвонил, пострадавший, страховая выплатила 400 000 по осаго, оценку дальнейшую не проводили, остановились на порогов ой сумме, сейчас предложение о него, суд или компенсация наличными части данной суммы
, вопрос №4060920, Дтп, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2017