Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Добрый день

Подскажите! Меня интеррисует экспартиза доновора аренды на нежилое помещение. Точнее я хочу сдать нежилое помещение сетевому арендатору он мне предоставил договор аренды, хочу знать какие риски меня могут ожидать прсле подписания договора и как их избежать . Какая стоимость и сроки такой проверки договора ?

03 Июля 2017, 10:20, вопрос №1685008
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Тамара
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 315ответов
    • 103отзыва

    Добрый день. Леонид!

    Порядок проведения экспертизы договора аренды

    Для проведения экспертизы от клиента потребуется договор аренды, его проект или их копии. Клиент должен сформулировать перед правоведом свои вопросы. Чаще всего задаются вопросы:



    Соответствует ли договор действующему законодательству;
    Не противоречит ли договор действующему законодательству;
    Имеются ли в договоре скрытые условия, нарушающие права контрагента;
    Будут ли достигнуты цели договора при его заключении;
    Является ли данный документ договором аренды.
    Исследование правоведа включает в себя этапы:



    Оценка внешней формы документа: проверка правильности его оформления, точности содержащихся в договоре статей законов.
    Оценка условий договора с точки зрения закона: наличия обязательных условий, проверка правового статуса сторон, выявление спорных, незаконных положений, а так же скрытых пунктов.
    Составление экспертного заключения, содержащего выводы специалиста по заявленным вопросам.

    Экспертиза договора аренды

    03 Июля 2017, 10:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Антон
    Галаев Антон, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Леонид!

    Проверка Договора аренды будет стоить 1 т.р., срок один день.

    Существенные условия договора аренды это размер и порядок внесения арендной платы, срок, на который помещение передается арендатору (если договор аренды заключается на срок более 1 года, то он подлежит гос.регистрации, а если менее, например 11 месяцев, то не подлежит), также необходим проработать вопрос с отнесением коммунальных платежей, текущего ремонта, неотделимых улучшений и обязательно отнести на арендатора обязанность заключить договор страхования на время пользования Вашим помещением, он стоит не дорого, однако лишит Вас кучи проблем при заливах, пожарах и прочих обстоятельствах, влекущих причинение ущерба как Вашему имуществу, так и и имуществу третьих лиц.

    Например, если проводка будет в ненадлежащем состоянии, произойдет пожар и сгорит товар, то арендатор вправе предъявить к Вам требования о взыскании стоимости товара, пострадавших от пожара. Этого также можно избежать, возложив на арендатора обязанность производить текущий и капитальный ремонт в случае необходимости.

    Удачи!

    Московское право

    Юридическая компания

    03 Июля 2017, 10:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Как оплатить и куда отправить договор аренды

    03 Июля 2017, 11:30
  • Юрист - Антон
    Галаев Антон, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Леонид, напишите пожалуйста нам в чат и там я смогу Вам помочь.

    03 Июля 2017, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.