Как правильно установить глухой забор?

здравствуйте,хочу поставить глухой забор по периметру участка,один сосед возражает мол сетку хочу,смежником он мне не является,т.к.по межевому плану между нами метр ничейной земли,как быть?

, евгений, г. Липецк
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Как договоритесь, так и быть. Пока до суда не дошло только договариваться. Но по законам многих регионов и по общим правилам глухие заборы нельзя ставить. Тут есть риск что обяжут снести через суд.

Сергей Утеев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! Если вы про участок, находящийся в СНТ то регламентируется данный вопрос

СНиП 30-02-97* «Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения»

6.2.* Индивидуальные садовые (дачные) участки, как правило, должны быть огорожены. Ограждения с целью минимального затенения территории соседних участков должны быть сетчатые или решетчатые высотой 1,5 м. Допускается по решению общего собрания членов садоводческого (дачного) объединения устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов.