Как обжаловать запрет на въезд в Россию?

наложен запрет на въезд в Россию п1 ст 27.

в целях обеспечения обороноспособности, безопасности России

, Болат, Рустави
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Если Вы не согласны с действиями миграционной службы то можете обжаловать ее вышестоящему органу этой службы или в суд. Для этого напишите заявление в орган миграционной службы, который Вам отказал во въезде и запросите от них объяснения и затем можете обжаловать действия в суд.

Болат
Клиент, Рустави

"на пункте пропуска МинВоды сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике" - куда мне писать заявление? можете уточнить?

я нахожусь в Алматы

что плохо в этой ситуации - это запрет до 2040 года. я в шоке

В данном случае вы можете использовать обжалования действий через своего представителя (поскольку для Вас проблематично на территории России) через суд, поскольку сами по себе пограничники или таможня не могут отменить запрет га въезд.

Чтобы выяснить причину ограничения въезда иностранному гражданину необходимо предъявить соответствующие заявление по месту нахождения органов исполнительной власти, ограничивших въезд.

Далее, пробовать отменять в судебном порядке решение о нежелательном пребывании на территории РФ придется так же в суде.