8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать долга перед налоговой, если деятельность не велась?

открыла ип . деятельность не велась .декларации не подавала. от налоговой пришло письмо о долге по страховым взносам 630 тысяч( в том числе налог 524тысячи) если подать за прошлые годы нулевые декларации, налоговая спишет долг по налогам, ведь деятельность не велась никогда?и

, светлана, г. Серпухов
Виктория Федорова
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

ИП обязан оплачивать фиксированные платежи независимо от того велась предпринимательская деятельность или нет.

Вы можете ходатайствовать о списании пени и штрафных санкций.

0
0
0
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте, чтобы решить проблемы заранее, нужно сделать следующее:
За каждый календарный год сдать декларацию по УСН;
За каждый квартал сдать отчёты в ПФР и ФСС (только если ИП является работодателем). Если ИП без работников, то он платит только за себя сразу за целый календарный год.
Если деятельность не ведется, разрешается вместо всех форм отчетности сдавать одну – единую (упрощенную) декларацию, она заменяет оформление деклараций по следующим налогам: НДС, НДФЛ, налога на имущество, единого при применении УСН, ЕНВД. Бланк и порядок заполнения утверждены Приказом Минфина России от 10.07.07 №62н.
Вы всё равно обязаны платить налоги, даже если деятельность не вели и доходы не получали. Поэтому закрывайте ИП, если не хотите, чтобы Вам пришли дополнительные квитанции о задолженности

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С кем останется ребенок при разводе, если мама не работает (уволилась тк ребенок часто болеет, посидеть/ухаживать некому), но есть своя жилплощадь?
С кем останется ребенок при разводе, если мама не работает (уволилась тк ребенок часто болеет, посидеть/ухаживать некому), но есть своя жилплощадь?
, вопрос №4058708, Елизавета, г. Волгоград
Нотариат
На следующей недели пройдет пол года и нотариус сообщила, что я не могу вступить в наследство на нее без согласия жены.А в случае если она не согласится дело можно решить судом
Здравствуйте,у меня умер отец.У него была квартира куплена в браке со второй женой и оформленная полностью на жену. На следующей недели пройдет пол года и нотариус сообщила, что я не могу вступить в наследство на нее без согласия жены.А в случае если она не согласится дело можно решить судом.
, вопрос №4057993, Наталья, г. Москва
1400 ₽
Военное право
Подскажите алгоритм действий, если военнослужащего не увольняют с военной службы, ни по истечению контракта, ни по возрасту.За 1.5 года ни разу не отпустили в отпуск, даже после 3 ранений
Добрый день . Подскажите алгоритм действий , если военнослужащего не увольняют с военной службы , ни по истечению контракта , ни по возрасту .За 1.5 года ни разу не отпустили в отпуск , даже после 3 ранений . Вместо этого вновь отправили на передовую . Буду очень благодарна за помощь.
, вопрос №4056774, Татьяна Сушенцова, г. Йошкар-Ола
Гражданское право
Если я не оплачу то подадут в суд, теперь не знаю платить или нет?
Здравствуйте , я поступала в 2021 году на обучение на платной основе, договор какой то был , но копию мне не давали . На учебу за 3 года я ни разу не выходила. И вот сейчас 2024 год пришла бумага на оплату услуг но не за три года а по сумме как буд-то года за пол. Если я не оплачу то подадут в суд , теперь не знаю платить или нет ?
, вопрос №4055952, Карина, г. Москва
Военное право
Вопрос, если я не поеду в военкомат, то что будет в виде санкций по отношению ко мне?
Добрый день! От работодателя получил корешок "направления на постановку воинского учета". Дело в том, что я уже состою на учете в военкомате, имею военный билет с категорией "в". Мне 37 лет. Не служил по состоянию здоровья, т е ограниченно годен. Вопрос, если я не поеду в военкомат, то что будет в виде санкций по отношению ко мне? Выпустят ли за границу?
, вопрос №4055749, Влад, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2017