Что можно предъявить банку

Возможно ли предъявить какую либо претензию к банку, если там был взят кредит, выплачен полностью, это было согласовано с кредитным отделом банка, закрыты все документы, а по истечении года получить письмо от банка о взыскании через суд (без нашего уведомления) с нас еще одной такой же повторной суммы долга.Когда банку пригрозили судом, они принесли свои извинения, сказали что ошибся какой-то оператор.Затем где-то через полгода звонок от коллекторов о новой сумме не выплаченного якобы кредита (почему-то половина суммы и то не точная), причем ни договора займа, ни реестра выплат, ни точной суммы первоначальной кредита у них на руках нет, т.е. требование вернуть вообще непонятную сумму на основании простого письма и отказ предоставить документы,на основании которых брался кредит. В банке ВООБЩЕ нет никаких документов (при полном закрытии кредита сведения о ФЛ уничтожаются из базы), причем если есть хотя бы долг 0,01 руб.-ФЛ остается в базе банка как должник.После того как коллекторов в грубой форме послали подальше они обиделись и звонить перестали, но банк хочется наказать за такую халатность

, Марина,
Юлия Комарова
Юрист, г. Навашино

Главное, чтобы у вас были все необходимые документы на руках. Придите в банк и предъявите им копии документов и пусть отстранят от вас коллекторов.