Каковы сроки давности по исполнительному производству?

Доброй ночи.

Судебный пристав прекратил исполнительное производство по взысканию кредитной задолженности с физического лица на основании отсутствия у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание и уведомил об этом банк.

Какие сроки давности по исполнительному производству открытому на основании судебного приказа?

Каким образом можно убрать запись об исполнительном производстве с сайта ФССП?

Спасибо за понимание.

, Roman, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

при ИП нет сроков давности, есть срок предъявления исполнительного документа ко взысканию — 3 года. возврат ИД взыскателю не является препятствием для его повторного предъявления (ст.46 ФЗ о ИП).

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.